Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 января 2021 года   |   smolensk-i.ru   |   Обсудить

Елена Кричаль: «Пришло время ехать в Смоленск»

Как смоленские турагентства раскрывают туристский потенциал Смоленской области в ожидании профильного национального проекта

Турагентство «Смоленск Трэвел» входит в ТОП5 агентств Смоленска, в том числе, по рейтингу Яндекса (с наивысшим рейтингом 4,2). По словам гендиректора агентства Елены Кричаль, 2020 год стал для туристического бизнеса, с одной стороны, самым тяжёлым, а с другой дал все шансы для создания условий по привлечению новых туристов в Смоленск.

«Мы не можем повлиять на открытие или закрытие границ между государствами, поясняет Елена. Зато мы можем создавать интересные туры по Смоленску и Смоленской области для привлечения внешних туристов. И мы полагаем, что в ближайшем будущем это направление внутреннего туризма будет давать нашему агентству основной заработок».

В интервью журналу «О чём говорит Смоленск» Елена Кричаль рассказывает о том, что будет с международным и внутренним российским туризмом в 2021 году, как смолянам бесплатно попасть на лечение в Москву, а также кто и зачем установил сто шестьдесят банеров с рекламой Смоленска в центре Москвы.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

Мы очень ждем утверждения в 2021 году на федеральном уровне национального проекта по туризму, что, бесспорно, придаст новый импульс развитию данной сферы. В первую очередь, в регионах, многие из которых, в том числе Смоленщина, обладают значительным туристским потенциалом, а денег на развитие этого направления катастрофически не хватает.

«Смоляне могут бесплатно лечиться в Москве»

Ещё одно из направлений вашей туристической деятельности медицинский туризм. Направление, как мы понимаем, новое. Что это вообще такое?

Действительно, с 2020 года мы также являемся оператором медицинского туризма в Смоленской области. Данная идея была подсказана нашими партнёрами из центра «Мой бизнес», которые думали о том, как помочь частным медицинским центрам Смоленска привлечь новых клиентов, в том числе, внешних.

Мы развили эту идею следующим образом. Дело в том, что наши медцентры оказывают многие услуги гораздо дешевле, чем, например, московские. И многие москвичи приезжают в Смоленск лечить зубы, но не только. Им банально выгоднее лечиться в Смоленске. «Смоленск Трэвел» во всей этой истории заняла нишу обеспечения таким пациентам максимального комфортного пребывания в Смоленске на время лечения. Мы находим для них оптимальную клинику, помогаем забронировать билеты, гостиницу, формируем пакет развлекательных мероприятий, рекомендуем хорошие кафе и рестораны и в целом стараемся сделать их пребывание у нас в виде комплексной программы, сочетающей качественное лечение и интересный досуг. К настоящему времени у нас уже около десяти клиникпартнёров по данному направлению, и мы ждём открытия границ и свободного перемещения россиян между регионами.

А в обратном направлении лечение смолян в той же Москве такая схема может работать?

Не просто может, она уже работает смоляне могут бесплатно лечиться в Москве. В конце прошлого года мы заключили договор с московской клиникой академика Ройтберга (АО «Медицина»), в рамках которого можем отправлять смолян по полису ОМС на лечение в Москву. Лечение им будет оказываться в рамках этого полиса совершенно бесплатно, в том числе, и в стационаре.

Большим московским клиникам выделяются специальные квоты для регионов по системе ОМС. В Смоленске же ряд операций (на глазах или онко, например) часто требует большого времени нахождения в очереди. Поэтому можно и нужно пользоваться такими возможностями, которые есть в крупных московских центрах. Тем более, что для смолян лечение там, повторюсь, бесплатное.

Как эта схема работает на практике?

Смолянин обращается к нам в «Смоленск Трэвел», заполняет анкету, мы связываемся с клиникой и отправляем его на лечение. Единственное, что ему будет необходимо заранее подготовить определённые анализы. Повторюсь, даже если будет нужен стационар, его разместят в клинике академика Ройтберга бесплатно, по полису ОМС. То есть, ни за какую гостиницу платить не надо.

«Мой бизнес» действительно молодцы»

Елена, вы несколько раз упоминали центр «Мой бизнес». Давно дружите?

Как я уже говорила, мы сотрудничаем почти с самого момента открытия центра. Он начал свою работу в конце 2019 года в рамках реализации в Смоленской области национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». «Мой бизнес» не только проводит различные мероприятия и образовательные семинары, мы наравне с другими организациями участвуем в его конкурсах на право принимать участие в том или ином проекте, который проходит в Смоленской области под эгидой центра и департамента Смоленской области по инвестиционному развитию. (Мы давно и конструктивно сотрудничаем с начальником отдела туризма этого департамента Юлией Никифоровой.)

Например, в октябре прошлого года к нам приезжала фотогруппа известного журнала «National Geographic», они делали репортаж про «Смоленское поозерье». Наше турагентство выиграло право организации журналистам культурнодосуговой программы. После вышла статья в этом известном журнале, в которой нам объявлена отдельная благодарность «за отличный таймменеджмент».

А годом раньше при участии центра поддержки предпринимательства мы провели экскурсию для тысячи с лишним смоленских школьников на тему «Предпринимательство на Смоленщине».

В центре «Мой бизнес» мы всегда можем рассчитывать на бесплатную юридическую консультацию (и не только) по всем вопросам, возникающим в процессе работы турагентства. Они действительно молодцы, очень хорошо работают. С их помощью многие смоленские предприниматели могут познакомиться друг с другом и реализовывать совместные проекты, и не только в сфере туризма. Наверняка, многие горожане видели на улицах Смоленска баннеры с логотипом «Мой бизнес» и фотографиями смоленских предпринимателей, которым этот центр помог в том или ином вопросе. Есть такой баннер и с моей фотографией (улыбается).

Кроме этого, при поддержке департамента инвестиционного развития и центра «Мой бизнес» сто шестьдесят рекламных баннеров про Смоленск появились в центре Москвы. Согласитесь, приятно, когда нас видит вся Москва и весь поток, проходящий через столицу. В конце прошлого года нам не один раз звонили туристы из Москвы и спрашивали: «Что там у вас в Смоленске случилось? Почему по Москве так много баннеров про ваш город???» Ничего не случилось, просто пришло время ехать в Смоленск.

беседовал Евгений Ванифатов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

25 января 2021

Конец оттепели в Смоленской области. О погоде на 26 января  175

Мясников оправдал силовика, пнувшего женщину в живот на акции в Петербурге  100

Житель Рудни ответит за оскорбление полицейского  100

Жительнице Смоленской области назначили 100 часов обязательных работ за неуплату алиментов  127

Следствие ищет свидетелей ДТП в Сафоновском районе  94

В Смоленской области ищут свидетелей ДТП с пострадавшим пассажиром  76

В смоленской Королевке догхантеры травят собак?  144

В Смоленске стартовал футбольный год  123

Президент России ответил на вопрос смоленского студента  354

Владимир Путин положительно отметил спортивную инфраструктуру смоленского вуза  106

Владимир Путин положительно отметил спортивную инфраструктуру смоленского ВУЗа  105

"Страшное ДТП на трассе". В микроавтобусе,ехавшем в Смоленскую область, пострадали пять человек  114

Сторонники Алексея Навального анонсировали новую акцию 31 января  155

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП на М-1 в Сафоновском районе  91

Жители смоленской Королевки рассказали об активизировавшихся догхантерах  107

Владимир Путин похвалил спортивную инфраструктуру смоленской физакадемии  111

Пропавший без вести мужчина из Смоленска погиб  105

Сколько жителям России необходимо денег для счастья  249

Житель Смоленска рассказал о своих ощущениях после прививки от коронавируса  913

Губернатор Смоленской области провёл личный приём граждан  599

Под Смоленском осудили должностных лиц МУПа за смерть подчиненных  281

Архивы о зверствах гитлеровских оккупантов в Смоленской области появились в сети  206

"Не жилой, но живой". По следам флешмоба #ЧайникМойДом в Смоленске. Часть 1  117

Полицейские ищут свидетелей жесткого ДТП на М1 в Смоленской области  102

В Смоленской области должностных лиц МУПа осудили за смерть подчиненных  84

Сергей Неверов привлек прокуратуру к решению проблем смолян  99

Смоленские судомоделисты получили новое оборудование для создания моделей  91

Пять человек пострадали в ДТП на пути из Волгограда в Смоленскую область  139

Смолянин поделился впечатлениями после прививки от коронавируса  118

Жители Смоленска сообщают об отравлении собак на Королевке  91

Смоленских коммунальщиков осудили за смерть двоих подчиненных  89

Смолян предупредили о сильных порывах ветра 26 января  92

Велосипедист пострадал в ДТП в Духовщинском районе  94

В Смоленска вновь активизировались догхантеры  286

В Заднепровском районе Смоленска закроют проезд на неделю  344

В Смоленске трагически завершились поиски 45-летнего мужчины  429

Прогноз погоды на вторник, 26 января (видео)  249

Смоленские автомобилисты сообщают о массовом пробитии колес на участке трассы М1  304

Смоленские власти объяснили установку заборов в городе  305

Травят ядом. В микрорайоне Смоленска активизировались догхантеры ЂЂЂ соцсети  202

40 тысячам жителей райцентра Смоленской области возвращают водоснабжение  155

МЧС России поздравляет курсантов и студентов вузов ведомства со студенческим праздником  172

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Смоленске  180

Смоленские судомоделисты получили новое оборудование для создания моделей  177

Следствие устанавливает очевидцев ДТП  193

Елочные игрушки смолян представили на онлайн-выставке Музея Победы  186

Во вторник смолян ждут дождь с мокрым снегом  173

В Смоленской области сокращается число вузов  170

Квартирант признался в убийстве хозяина квартиры в Смоленске – СКР  174

Движение транспорта ограничили на улице Лавочкина в Смоленске  194

Из-за пожара в Смоленске эвакуировали жителей многоквартирного дома  180

Смоленский госуниверситет готов стать опорным вузом региона  167

Смоляне делятся видео с опасного участка Минского шоссе  252

Смолян предупреждают о сильных порывах ветра, тумане и гололеде  166

В Смоленске отремонтируют крышу объекта культурного наследия регионального значения  169

МЧС России осуществляет развертывание пунктов обогрева и питания на дорогах  176

Под Смоленском 67-летний мужчина угодил под колёса «Волги»  177

Смоленские активисты рассказали о своём студенчестве и волонтёрстве  171

В Смоленске отремонтируют кровлю дома-регионального памятника  165

Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам  166

Двое смолян решили угнать чужой автомобиль, чтобы покататься  181

Восемь новых мастерских запланировали открыть для техникума и колледжа в Смоленске  174

В Смоленской области выяснят уровень образования жителей  212

Падение с обледенелой лестницы едва не стоило смолянину жизни  171

Смерть четырех смолян с коронавирусом за сутки подтвердили в оперштабе  156

Поиски пропавшего Алексея Перетятько из Смоленска завершились трагически  188

В Смоленске ограничили движение авто на ул. Лавочкина  169

В Смоленске поиски 45-летнего мужчины завершились трагически  155

Смоленских водителей предупредили о «ловушках» на мосту и федеральной трассе  181

На улице Соболева горел жилой дом  180

В Смоленске квартирант в ходе ссоры убил хозяина жилья  166

В Рославле вспыхнула баня  150

Пропавший в Смоленске 44-летний мужчина погиб  153

Как вернуть обоняние и вкус после коронавируса  174

В Смоленске у девушки угнали машину  151

МЧС предупреждает смолян о неблагоприятных погодных условиях  143

Власти Смоленска объяснили новые заборы ГОСТами  150

В Смоленске на Лавочкина на неделю закроют проезд  171

В Смоленске ограничат движение на улице Лавочкина  146

Житель Рудни может получить уголовку за оскорбление полицейского  153

Коронавирус COVID-19 нашли у 189 жителей Смоленщины за сутки  128

В Смоленской области дама на «Волге» сбила пожилого велосипедиста  175

В мэрии рассказали, зачем в Смоленске столько заборов вдоль дорог  205

«Ударил ножом». В Смоленске квартирант убил 55-летнего мужчину  151

Губернатор встретился с ректором СмолГУ Михаилом Артеменковым  202

В Сычевском районе у пенсионерки украли деньги с банковской карты  162

Смоленские активисты: о студенчестве и волонтерстве  157

Проблемы с тестированием на коронавирус только нарастают в Смоленской области  145

ФСБ обнародовала архивы о зверствах гитлеровских оккупантов под Смоленском  186

Россияне рассказали, сколько денег в месяц им нужно для счастья  157

Водители попадают в дорожную ловушку на трассе М-1 под Смоленском  173

Четыре человека эвакуировали из пожара в Смоленске  151

Авария на сетях оставила жителей Вязьмы без холодной воды  156

В Смоленске посиделки с квартирантом закончились трагедией  175

Алексей Островский поздравил смоленских студентов с праздником  167

В Смоленской области почти сравнялись числа новых заболевших и выздоровевших от коронавируса  157

Смолянин оказался при смерти после падения с обледенелой лестницы  161

Плюс 189 инфицированных  159

В Смоленске задержан мужчина по подозрению в убийстве  159

В Духовщинском районе «Волга» сбила велосипедиста  158

За сутки 189 смолян заболели COVID-19  143

В Смоленске квартирант жестко расправился с арендодателем  144

Отлучился по делам — и чуть не остался без бани  132

В Смоленске планируют построить новое общежитие для госуниверситета  145

Первая в списке. Школьники из Тёмкинского района готовили серию убийств?  177

Смоленский педагог победила в конкурсе федерального министерства  139

Коронавирус на Смоленщине держит верхнюю планку по показателю заболеваемости  159

В Десногорске из водохранилища достали труп  449

Преподаватель из Смоленска взял первый реванш в «Своей игре» (видео)  236

Под Смоленском мужчина порезал шины автомобиля своего неприятеля  475

В России заговорили об отмене ЕГЭ  369

В учреждениях УФСИН отменили длительные свидания  277

В Смоленской области супруги Николаевы отметили бриллиантовую свадьбу  295

Какие изменения ждут россиян с 1 февраля  487

В Смоленске построят новое общежитие для студентов СмолГУ  279

Спасли четверых. В МЧС рассказали подробности вечернего пожара в Смоленске  164

В Смоленске планируют построить современное общежитие для старейшего вуза региона  172

Медики МЧС России в Нагорном Карабахе оказали помощь местным жителям более чем в 250 случаях  156

В Смоленске планируют построить новое общежитие для студентов СмолГУ  164

СмолГУ планирует стать опорным вузом для рынка труда Смоленской области  168

В Смоленской области число заражений коронавирусом возросло до 21 251  154

В Смоленске открывается первая школа граффити «Создавай»  184

В Смоленске собака напала на прохожего  145

Административный арест побудил смолянина к оплате долга за нарушение ПДД  136

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с ректором СмолГУ  210

Россиян ждет аномально теплая погода  149

В каких регионах России атакует коронавирус на 25 января  154

В Смоленской области повторился антирекорд заболеваемости коронавирусом  169

На Смоленщине стартовала прививочная кампания против COVID-19  158

В Смоленской области открыт конкурс в области здравоохранения  278

Тренировки спасательной авиации сорвали смоленские дрифтёры (фото)  166

Поиски 44-летнего мужчины приостановлены  347

В Заднепровском районе Смоленска рядом с новогодней елкой нашли труп  550

В Смоленской области снова отменили длительные свидания в учреждения УФСИН  148

Под Смоленском поддельную купюру обнаружили на аптечном складе  156

Преподаватель из Смоленска одержал победу в телевикторине «Своя игра»  152

Преподаватель из Смоленска одержал победу в телевикторине «Своя игра»  272

В Смоленской области задержали сразу нескольких пьяных водителей  164

Алексей Островский поздравляет смолян с Днем российского студенчества  150

В Смоленской области из водоема извлекли тело мужчины  160

Мужчина пропал без вести в Смоленске 21 января  174

В Смоленской области из водохранилища подняли труп мужчины  159

Под Смоленском чета Николаевых справила бриллиантовую свадьбу  157

Под Смоленском со дна водохранилища подняли труп  159

В Смоленске снесут самовольно установленный объект  147

На Смоленщине обнаружили три поддельные купюры  171

В Смоленске при пожаре пострадал человек  186

На пожаре на улице Соболева в Смоленске пострадал человек  138

Пожар уничтожил дом смоленской медсестры, воспитывающей ребенка-инвалида  190

• Елена Кричаль: «Пришло время ехать в Смоленск»  197

В Смоленской области рассчитали процент недельного прироста коронавируса  175

Жителям Ярцева напомнили о правилах пожарной безопасности  159

Смоленские Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Автотрезвость»  151

В Смоленске возле новогодней елки нашли труп мужчины  169

Более 40 тысяч человек останутся без холодной воды в Вязьме  163

В Кремле назвали аутсайдеров по доверию среди губернаторов  172

Под Смоленском неадекват повредил авто соседа и попал на видео  132

Смоленский клуб «Красный» сыграет с фарм-клубом «Локомотива»  173

294 ребёнка родились в Смоленске в декабре  157



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)