Когда будут устранены недочеты дорожного ремонта на ул. Попова в Смоленске

Работы выполнят за счет подрядчика, с которым расторгли контракт. Напомним, 14 января стало известно, что мэрия решила расторгнуть контракт с дорожной организацией, так и не закончившей ремонт дороги на ул. Попова.
Сообщалось, что перед подрядной организацией остаются обязательства исправить все те недочеты, которые выявили при приемке работ.
Теперь появились подробности относительно срока и порядка завершения ремонта.
«Срок гарантийных обязательств для подрядчика по данному объекту четыре года, в течение которых он обязан за свой счёт устранять все выявленные недостатки. Действительно, на некоторых участках дороги уже появились выбоины: в ближайшее время там будет проведён ямочный ремонт, а после наступления благоприятны погодных условий (ориентировочно в мае) на данном участке за счёт подрядчика будут выполнены работы по устранению выявленных замечаний. Подобные работы будут проведены и в начале улицы Попова, где заметно проседание дорожного полотна», сообщает и.о. директора МКУ «Строитель» Мария Волкова.