«Смоленскавтодор» продолжит ремонт Старой Смоленской дороги
В этом году в рамках нацпроекта планируется ремонт дороги в Вяземском и Кардымовском районах

Смоленск, 5 февраля. В 2021 году в Смоленской области силами СОГБУ "Смоленскавтодор" продолжится ремонт Старой Смоленской дороги в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Планируется, что в этом году работы пройдут на участках дороги Смоленск-Вязьма-Зубцов в двух районах Смоленской области - в Кардымовском и Вяземском.
В Кардымовском районе будет отремонтировано 18,8 километров дороги Смоленск-Вязьма-Зубцов (участок Старой Смоленской дороги Смоленск-Вязьма). Еще два участка протяженностью 6,4 километра приведут в порядок в Вяземском районе.
Отметим, что в 2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были отремонтированы три участка дороги Смоленск-Вязьма-Зубцов общей протяжённостью более 21 километра, а два участка общей протяжённостью более 21,5 километра в Дорогобужском и Вяземском районах отремонтировали в 2020 году.
Всего в этом году в рамках реализации нацпроекта в Смоленской области отремонтируют более 241 километра региональных дорог.
текст: Екатерина Добрая