За день больных COVID-19 выявили в 19 муниципалитетах Смоленской области

По числу зараженных лидируют Смоленск, Вяземский и Гагаринский районы.
Согласно сообщению оперштаба, за прошедшие сутки в областном центре выявили 95 случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, в городе-герое обнаружили уже 9561 заразившегося.
13 человек заразились в Вяземском районе, 12 в Гагаринском, а 10 в Смоленском.
Девять инфицированных в Сафоновском районе, семь в Новодугинском, по три в Велижском и Холм-Жирковском, по два в Ярцевском, Духовщинском, Сычевском, Руднянском, Шумячском, Кардымовском муниципалитетах, а по одному в Угранском, Рославльском, Починковском, Краснинском и Монастырщинском районах.
Число выздоровевших смолян на текущий момент составляет 20885 человек. Также на территории региона-67 зафиксирован 491 случай с летальным исходом.
Суммарно в Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 6199 человек, из них 5150 - в режиме самоизоляции, 1049 - в стационаре.