Алексей Островский выступил на федеральном совещании по празднованию юбилея полёта Юрия Гагарина
Во всероссийский план события от Смоленской области включили 12 мероприятий

Смоленск, 29 марта. Губернатор Смоленской области Алексей Островский выступил с докладом на совещании по вопросу подготовки и проведения празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством статс-секретаря заместителя генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Сергея Дубика.
12 апреля этого года наша страна отметит один из самых ярких юбилеев в своей истории 60-летие первого полета человека в космос, напомнили smolensk-i.ru в пресс-службе администрации Смоленской области. По распоряжению правительства РФ от 22 мая 2019 года сформировали организационный комитет по подготовке и проведению празднования, в который вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители крупнейших корпораций и организаций.
Обращаясь к участникам совещания, глава региона подчеркнул, что в Смоленской области, в свою очередь, был сформирован и начал действовать организационный комитет регионального уровня:
"Как вы знаете, распоряжением заместителя председателя правительства Российской Федерации Юрия Ивановича Борисова от 11 августа 2020 года утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования. Соответственно и в Смоленской области мы разработали и утвердили региональный план культурно-массовых мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия полета нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина в космос".