Смоленского врача-инфекциониста наградили орденом

Светлана Сергеевна Михайлик награждена орденом Пирогова за добросовестный самоотверженный труд, верность долгу, высокий профессионализм в исполнении должностных обязанностей, за заслуги в области здравоохранения.
Орден Пирогова – это государственная награда РФ. Она вручается гражданам России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни, заслуги в области практической медицинской деятельности и высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний, вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также в иных случаях.
А терапевты ОГБУЗ "Угранская ЦРБ" приняли участие в онлайн-лекции помощника директора ОСП РГНКЦ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России А.В. Розанова. Темой для его выступления стала "Имплантация кардиостимулятора. Показания и амбулаторное наблюдение после вмешательства". Данные лекции предназначены для практикующих врачей и направленны на формирование навыков амбулаторного ведения пациентов с различными патологиями.
Источник: Рабочий путь