Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 мая 2010 года   |   www.newsru.com   |   Обсудить

СКП не нашел дополнительных вещдоков на месте падения Ту-154 под Катынью

Проведен дополнительный осмотр места падения самолета президента Польши в Смоленской области, предметов, имеющих значение, не обнаружено, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Следователями СКП проведен дополнительный осмотр места крушения Ту-154 президента Польши. В нем приняли участие замглавного военного прокурора Польши, представитель полиции, сотрудники посольства, а также работники МВД и МЧС РФ по Смоленской области", - отметил Маркин.

Он подчеркнул, что "фрагментов тел, частей самолета, личных вещей погибших, и других предметов, имеющих значение для дела, обнаружено не было".

"Каких-либо заявлений, замечаний и дополнений от польской стороны по окончании осмотра места происшествия не поступило, что зафиксировано в протоколе осмотра", - заключил Маркин.

Самолет польских ВВС Ту-154 разбился утром 10 апреля. На его борту находилась официальная польская делегация во главе с президентом Лехом Качиньским, которая летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

21 мая в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) заявили, что никто не должен влиять на объективность расследования катастрофы самолета Ту-154. "Мы подтверждаем открытость расследования", - говорится в заявлении МАК.

В МАК заявили, что после пресс-конференции руководства Комитета и уполномоченного представителя Польши Эдмунда Клиха 19 мая в СМИ со ссылкой якобы на техническую комиссию МАК или отельных экспертов появились публикации, искажающие информацию, представленную МАК. В частности, сообщили в Комитете, публикуются даже фотографии некоторых погибших со ссылкой - "фото МАК".

"На пресс-конференции 19 мая не называлось никаких конкретных фамилий, не распространялось фотографий погибших, учитывая соблюдение принципа морально-этических норм в отношении родных и близких погибших. Фотографии погибших в МАК отсутствуют", - отмечается в заявлении МАК.

"МАК с пониманием относится к переживаниям общественности, но, осознавая всю полноту своей ответственности, считает, что никто не должен влиять на полноту и объективность проводимого расследования", - подчеркивается в заявлении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

24 мая 2010

На стройке в Смоленске найдено 66 тротиловых шашек  766

• СКП не нашел дополнительных вещдоков на месте падения Ту-154 под Катынью  608



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)