В Смоленске появился новый педиатрический участок детской поликлиники 1
Благодаря его открытию смоленские врачи смогут уделять больше времени юным пациентам

Смоленск 7 июля. Новый участок для приёма юных пациентов появился в первом поликлиническом отделении детской клинической больницы Смоленска.
Его, получившего 10, возглавил врач-педиатр участковый Виталий Глущенко, который во время работы зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, внимательным, чутким, умеющим найти контакт с детьми и их родителями, пояснили smolensk-i.ru в департаменте по здравоохранению Смоленской области.
"Последние годы участковая служба поликлиники 1 работала с большой нагрузкой. Численность населения на некоторых педиатрических участках превышала норму на 20%. Благодаря открытию нового участка 10 значительно улучшится доступность и качество медицинской помощи, сократится время ожидания приема. А участковые педиатры смогут уделять больше времени пациентам", - отметили в подразделении администрации Смоленской области.
текст: Анатолий Гапеенко
фото: департамент по здравоохранению Смоленской области