Сегодня суббота, 10 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: ????????????????????????????·?   
26 августа 2021 года   |   smolensk-i.ru

Смоленский департамент по здравоохранению прокомментировал информацию о новых случаях заражения детей в лагере Анапы

Родители заявили, что им пришлось самостоятельно вывозить детей с признаками серьезной инфекции

Смоленск, 26 августа. Департамент Смоленской области по здравоохранению прокомментировал информацию о новых случаях заражения детей в лагере "Счастливое детство" города Анапы.

В ведомстве сообщили, что в среду, 25 августа, 246 детей выехали на поезде из Анапы в Смоленскую область: из детского санаторно-оздоровительного комплекса «Родник» 50 детей, из детского оздоровительного лагеря «Счастливое детство» 1 ребенок, из детского оздоровительного лагеря санаторного типа круглогодичного действия «ОКА» 195 детей. Дети прибудут в пятницу вечером, 27 августа.

"Состояние детей, выезжающих из г. Анапы, по данным медицинских работников, расценивается в целом как удовлетворительное, повышение температуры отмечалось только у одного ребенка. Все дети осмотрены врачами-педиатрами перед посадкой в поезд. Обеспечено медицинское сопровождение в пути следования. При необходимости будет организовано привлечение медицинских работников по прибытии детей в г. Смоленск", - отметили в департаменте.

Сообщается, что ситуация с пребыванием детей в оздоровительных организациях Краснодарского края также находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Смоленской области и Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. В связи с регистрацией случаев энтеровирусной инфекции в детском оздоровительном лагере «Счастливое детство» в течение 4 смены осуществлялся весь необходимый комплекс мероприятий, в том числе медицинское наблюдение за контактными, профилактическое лечение.

"С 17.08.2021 в г. Анапе осуществляла свою деятельность рабочая группа, в состав которой вошли 3 сотрудника департамента Смоленской области по социальному развитию, сотрудник департамента Смоленской области по здравоохранению и 3 врача-педиатра ОГБУЗ «Детская клиническая больница». В период нахождения в Анапе специалистами был организован ежедневный мониторинг оказания медицинской помощи детям, находившимся на отдыхе, медицинский осмотр заболевших детей. Налажено взаимодействие с органами управления здравоохранением Краснодарского края, администрацией медицинских учреждений и врачами, участвующими в медицинском обеспечении детей. Кроме этого, прибывшими медицинскими работниками будет усилено медицинское сопровождение детей в пути следования из Анапы в Смоленск непосредственно в вагонах поезда и содействие в организации и оказании при необходимости неотложной медицинской помощи детям", - подчеркнули в департаменте.

В ведомстве также сообщили, что за этот период были обследованы все дети, даны рекомендации местным врачам по назначенному лечению, закуплены необходимые лекарственные средства.

"Представители департамента Смоленской области по социальному развитию также сопровождают детей в пути домой. Ежедневно проводится контроль за состоянием здоровья детей, а также за организацией питания, питьевого режима и досуга", - резюмировали в департаменте по здравоохранению.

Напомним, ранее в smolensk-i.ru обратилась жительница Смоленска, которая рассказала, что родители вынуждены самостоятельно вывозить своих заболевших детей с новой смены в лагере "Счастливое детство".

Женщина сообщила, что некоторые дети до сих пор находятся в лагере, потому что у родителей нет финансовой возможности за ними приехать.

текст: Иван Нильский

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

26 августа 2021

• Смолян приглашают присоединиться к платформе «Другое дело»  222

• Смолянин под влиянием жулика взял «встречные» кредиты в трех банках  206

• Археологи рассказали подробности о найденном в Смоленской области древнем поселении  205

• Смолянка ответила обидчику ударом ножа  204

• Шестеро рабочих мебельной фабрики задержаны за кражи с предприятия  210

• Смолянина обокрали в новогоднюю ночь  211

• Ремонт каких межквартальных проездов в Смоленске закончат в первую очередь  255

• Куда пойти в Смоленске в последние летние выходные  245

• Смоленские трейдеры наращивают экспортные поставки в Европу  225

• Валентина Ануфриенкова: «Участвовать в выборах, значит сделать шаг навстречу переменам»  215

• МЧС России готово к учениям в Арктическом регионе  269

• В Роскачестве определили лучшие смартфоны для школьников  226

• В Смоленске поймали двух пьяных водителей  223

• В Смоленске стартовал ремонт ул. Матросова  216

• Смоленские пенсионеры получат президентские 10 тыс. рублей в конце следующей недели  247

• 9 смоленских предпринимателей вышли в финал Всероссийского конкурса  196

• В Смоленске почти на месяц ограничат движение в Заднепровском районе  285

• Под Смоленском девушка получила травмы при столкновении ВАЗов  336

• Смоленские школьники будут оценивать обеды в столовой с помощью QR-кода  289

• В Смоленскую область возвращается тепло  287

• Зараженных COVID-19 выявили в 18 муниципалитетах Смоленщины  270

• Дождь и гроза. Синоптики рассказали о погоде в Смоленске в конце рабочей недели  278

• Суд призвал подрядчика к ответственности за срыв сроков строительства станции водоочистки под Смоленском  304

• Новые случаи коронавируса выявили на 19 территориях Смоленской области  324

• Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительные учреждения Смоленской области  326

• В новом учебном году стартует проект по оценке качества школьного питания  277

• С 27 августа стартует новый автобусный маршрут «Смоленск — Воронеж».  290

• В Смоленске полицейские изъяли немаркированный табак на 7 млн рублей  272

• С 27 августа из Смоленска в Воронеж можно будет доехать на автобусе  377

• В столкновении двух ВАЗов в Смоленской области пострадал пассажир  271

• В Смоленске задержали микроавтобус с контрафактными сигаретами на 7 миллионов рублей  289

• В Смоленске изъята партия контрафактных сигарет на семь миллионов рублей  307

• Смоленские транспортные полицейские присоединились к благотворительной акции «Помоги собраться в школу»  271

• «Ростелеком» адаптировал портал системы дистанционного электронного голосования для слабовидящих  263

• Коронавирус нашли у 136 смолян за сутки – оперштаб  281

• В Смоленске проходят сборы военных резервистов  312

• "Были смертельные случаи". Смоляне добиваются строительства моста через железную дорогу в Катыни  302

• Началась доследственная проверка по факту гибели смолянки, выпрыгнувшей из окна больницы  315

• В Смоленской области школьники будут оценивать блюда в столовых  248

• В Смоленской области «Лада» догнала «Пежо». Двое пострадавших  285

• Юные смоляне смогут сами оценить питание в школах  255

• Решения Президента и «Единой России» для людей  311

• Железнодорожники напомнят школьникам правила безопасности в начале нового учебного года  292

• Железнодорожники напомнят школьникам правила безопасности  306

• Мог уснуть за рулём и устроить аварию со смертельным исходом. Уголовное дело в отношении водителя фуры передано в суд  259

• Смоленск принял финальный тур любительской Лиги баскетбола 3х3  317

• В Смоленске на улице Октябрьской Революции в ускоренном темпе меняют тротуарное покрытие  324

• Яркий мир для тяжело больных. В детской областной больнице волонтёры создают новое пространство  267

• В Смоленской области в заброшенной квартире сгорел человек  300

• Пациентка Смоленской областной больницы разбилась, выпав с 7 этажа  280

• В Смоленске задержали похитителя туй из сквера Памяти Героев  215

• Под Смоленском два человека пострадали в серьёзном ДТП  273

• В Смоленске полиция задержала похитителя деревьев из Сквера Памяти Героев  239

• Появились подробности гибели женщины, выпавшей из окна больницы в Смоленске  295

• Хрен с пенсией. Пенсионный фонд встретил смолян оригинальным приветствием  269

• Под Смоленском спасатели обнаружили труп во время пожара в нежилой квартире  245

• На Смоленщине подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России»  277

• Пассажир ВАЗ 2104 пострадала в ДТП в Демидове  261

• Человек погиб на пожаре в нежилой квартире в Верхнеднепровском  226

• В Верхнеднепровском пожар в нежилой квартире унёс жизнь человека  261

• Этим летом около 2400 юных смолян трудоустроились на время каникул  216

• "Поехал за огурцами, а вышло так". В смоленском садовом товариществе совершено разбойное нападение  232

• Губернатор поздравил победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России»  243

• В Смоленской области повторились показатели суточного прироста и смертности от COVID-19  236

• В Якутии за сутки ликвидировали пять очагов природных пожаров на общей площади свыше 316 га  229

• Огнеборцы из семи регионов продолжают бороться с пожаром в Мордовском заповеднике  251

• В Смоленской области ещё 136 человек заразились коронавирусом  234

• Смоленский департамент по здравоохранению прокомментировал информацию о новых случаях заражения детей в лагере Анапы  272

• Стали известны победители этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в Смоленской области  272

• В Смоленской области повторился показатель смерти от коронавируса за сутки  229

• Завершается благоустройство сквера имени Клименко  247

• Россельхозбанк стал еще ближе  276

• Дело по факту ДТП с микроавтобусом направлено в суд  225

• Массовое ДТП произошло в Смоленске  278

• В Смоленске задержали подозреваемого в краже деревьев из сквера Памяти Героев  244

• Иномарка врезалась в фуру в Смоленской области  234

• В Смоленске автомобиль сбил светофор  229

• Уголовное дело по факту смертельного ДТП с автобусом и фурой под Смоленском передали в суд  253

• Дальнобойщик ответит в суде за жуткое ДТП с 13 пострадавшими под Смоленском  293

• ЂЂЂУ дочери начались судорогиЂЂЂ. Смоленские родители срочно эвакуировали больных детей с новой смены в ЂЂЂСчастливом детствеЂЂЂ  310

• Дело по ДТП с пассажирским автобусом в Смоленской области передали в суд  232

• Три квартиры горели в Смоленской области в четверг  248

• В Руднянском районе по нацпроекту ремонтируют дорогу  225

• В следующем году смоляне увидят новую сторублевку  298

• Владимир Путин рассказал о единовременных выплатах пенсионерам, военным, сотрудникам МВД и курсантам  256

• Под Смоленском в страшном пожаре пострадал человек  252

• Жительницу Вязьмы подозревают в повреждении авто другой женщины  241

• Имеется пострадавший. В Смоленской области ночью загорелась квартира  297

• Смоляне приглашаются к участию в конкурсе «Смотри, это Россия!»  271

• В Смоленской области более 4 000 человек за сутки привились от коронавируса  335

• Мужчину из Сафонова подозревают в нападении на двух сотрудников полиции  275

• Смолянка лишилась 800 тысяч рублей из-за дистанционного мошенника  330

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)