Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
19 июня 2010 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В Смоленске завершился зональный этап 15-го смотра-конкурса художественного самодеятельного творчества должностных лиц Центрального таможенного управления

В Смоленске завершился зональный этап 15-го смотра-конкурса художественного самодеятельного творчества должностных лиц Центрального таможенного управления. С 1995 года ежегодно проводятся смотры-конкурсы художественного самодеятельного творчества должностных лиц таможенных органов России. 10 июня зональный этап очередного, 15-го смотра-конкурса прошёл в г. Смоленске.

Дом офицеров Смоленского гарнизона радушно принял участников и зрителей из Белгородской, Брянской, Курской и Смоленской таможен ЦТУ.

В холле была развёрнута выставка живописи, художественной фотографии и декоративно-прикладного искусства – 45 авторов представили сотни работ, выполненных в самой различной технике. Строгое и беспристрастное жюри, возглавляемое заместителем начальника ЦТУ – начальником кадровой службы Н.С. Теньковым, присудило первое место в номинации "Живопись" Светлане Еськовой из Курской таможни. В двух номинациях - "Декоративно-прикладное творчество" и "Художественная фотография" победителями стали представители Брянской таможни - Сергей Ермаков и Александр Аликов.

В юбилейный год тема народного подвига в Великой Отечественной войне нашла своё отражение в большинстве концертных номеров. В шести номинациях из десяти первые места жюри присудило номерам, связанным с этой тематикой, так как их отличали особая искренность и эмоциональность. Нередко слёзы наворачивались на глазах зрителей.

Надо отметить, что практически все участники концерта показали высокий уровень исполнительского мастерства, а назвать "самодеятельным" творчество некоторых таможенников вообще язык не повернётся, на сцене они выступали абсолютно профессионально. Не удивительно, что в ряде случаев жюри долго не могло сделать свой выбор – настолько сильной была конкуренция в номинациях.

В итоге первое место в номинации "Чтецы" было присуждено Антону Савенку (Смоленская таможня) за отрывок из "Реквиема" Роберта Рождественского, в номинации "Авторское творчество" он же со сказкой "В некотором царстве" разделил победу с Николаем Применко (Курская таможня), исполнившим песню "В землянке на войне".

Хореографическая композиция "Полосатый рейс" принесла заслуженную победу коллективу "Парадиз" (Брянская таможня), а танец "Голос Памяти" - Алёне Тарановой (Белгородская таможня). Белгородец же Олег Звегинцев стал победителем среди инструменталистов. В оригинальном жанре победу праздновали брянские таможенники – жюри поделило первое место между барабанным шоу и несколько сюрреалистической композицией "Пикник на обочине". Ещё одна высшая награда отправилась на Новозыбковский таможенный пост Брянской таможни за литературно-музыкальную композицию "А может не было войны" на песню А. Розенбаума.

Уже традиционную победу среди вокальных дуэтов и трио одержал смоленский коллектив "Берега"; из коллективов, состоящих из большего количества участников, первое место поделили ансамбль "Славичи" Курской таможни и брянские таможенники МАПП Погар с композицией "На Мамаевом кургане".

И, наконец, в сольном вокале явного лидера жюри также выделить не смогло, и первое место было поделено между Николаем Самулеенковым (Смоленская таможня) и Алексеем Никольским (Брянская таможня).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

19 июня 2010

Сергей Антуфьев: В год 1150-летия Смоленск готов будет принять чемпионат Европы!  914

21 июня ярцевская телерадиокомпания "Пионер-ТВ" отметит 20-летие  4588

• В Смоленске завершился зональный этап 15-го смотра-конкурса художественного самодеятельного творчества должностных лиц Центрального таможенного управления  1168

Депутаты Велижского районного Совета депутатов определились с главой администрации муниципального района  965

В Смоленске завершает свою работу вторая по счёту ярмарка "Беларусь. Партнёрство и добрососедство"  742

В Починке состоится презентация и спецгашение двух новых почтовых конвертов, посвящённых Александру Твардовскому  1138

В Смоленской области у мужчины нашли героин  802

В Смоленске прошел сетевой семинар - совещание ОАО "РЖД"  958

Губернатор Смоленской области поздравил врачей с профессиональным праздником  990

565 км БТС-2 уложено в траншеи (Смоленская область)  908

Смоленская область подписала соглашение с Федеральным агентством по туризму  652

Александр Данилюк: «Смоленск будет расти на зависть соседям!»  3589

В Днепр в Смоленске выпустили стерлядь  904

В Смоленске начался сезон «большой» клубники  1191

В Починке установили бюст А. Т. Твардовского  943

Сергей Антуфьев встретился с волейбольной командой "СГАФК - Феникс"  809

Смоленск становится пристанищем для бездомных из Белоруссии, Прибалтики и Украины  881



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)