В Смоленске приобретут партию новых контейнеров для раздельного сбора мусора

На закупку новых контейнеров Смоленская область получила более 2 миллионов рублей.
В Смоленске и Смоленском районе установят 182 контейнера для раздельного сбора мусора, установка запланирована на начало 2022 года. Об этом сообщили в администрации Смоленской области.
На закупку новых контейнеров Смоленская область получила более 2,3 миллионов рублей из федерального бюджета.
"За счет выделенных из федерального бюджета средств с учетом софинансирования из областного бюджета в 2021 году департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии приобретено 182 контейнера. Ранее губернатор Алексей Островский выразил благодарность правительству за выделенные финансовые средства", — рассказали в администрации Смоленской области.
Приобретенные контейнеры выполнены из полиэтилена низкого давления и предназначены для раздельного накопления отходов из пластика.
текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск