В Смоленске возбуждено уголовное дело после трагического ДТП с троллейбусом

Пострадавший скончался в больнице.
Как ранее сообщал «РП», вечером 16 декабря на ул. Попова в областном центре пешеход попал под колеса троллейбуса. Установлено, что он пересекал проезжую часть по «зебре», но на запрещающий сигнал светофора. В этот момент 70-летнего мужчину и сбил «рогатый».
Пенсионера госпитализировали в КБСМП, где через 2 дня он скончался от полученных телесных повреждений.
Водитель троллейбуса прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое показало, что мужчина трезв.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-службе областного УМВД.
Фото: УГИБДД УМВД России по Смоленской области