Сегодня вторник, 27 мая 2025 года.

Поиск  

Пример: 11   
30 декабря 2021 года   |   smol-news.ru   |   Обсудить

Смоляне приглашаются к просмотру трансляции «Кремлёвской ёлки»

В этом году 31 декабря в 18:00 на телеканале «Карусель» состоится трансляция традиционного новогоднего представления на сцене Государственного Кремлёвского дворца – «Кремлёвской ёлки». 

Традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлёвского дворца пройдёт без зрителей в зале: ограничения связаны с заботой о здоровье маленьких посетителей главного детского праздника страны. При этом впервые на премьеру свежего новогоднего шоу «Кремлёвской ёлки» приглашены сразу все дети России: они смогут увидеть красочное зрелище одновременно со всеми мальчиками, девочками, их родными, друзьями и близкими — благодаря трансляции из Кремля на телеканале «Карусель»! Новогоднее представление начнётся 31 декабря в 18:00.

В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создаёт стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, тёплых слов — и в каждую игрушку помещает героев сказок. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания. 

Главные герои музыкальной постановки — дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении задействовано более ста актёров и артистов балета, в том числе ведущие представители театров, победители и призёры Всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, цирковая династия акробатов-жонглёров Тесленко и трёхкратные золотые призёры международных фестивалей в Москве, Германии и Монте-Карло.

Новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом в соавторстве с классиком детской литературы Андреем Усачёвым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссёр-постановщик представления — Алексей Малыхин, художник-постановщик — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный.

«Теперь благодаря телевидению “Кремлёвская ёлка” приходит в каждый дом! Стать её очевидцами могут все маленькие телезрители страны со своими родными и близкими: бабушками, дедушками, папами и мамами. Нас ждёт новая сказка, в которой часть персонажей нам всем хорошо знакома, а с другими нам предстоит встретиться впервые. И если вы, будучи ребёнком, когда-то мечтали попасть на “Кремлёвскую ёлку”, то в этот раз у вас есть уникальная возможность вернуться в детство и побывать в Государственном Кремлёвском дворце», — комментирует Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель».

«Ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, мешают нам пригласить десятки тысяч маленьких зрителей в Государственный Кремлёвский дворец на главный новогодний праздник — “Кремлёвскую ёлку”. Но мы прикладываем максимум усилий, чтобы сохранить традицию проведения новогодних ёлочных представлений в Кремлёвском дворце. И в этом году мы вновь ставим волшебный спектакль, который благодаря телевизионной трансляции смогут увидеть в последний вечер уходящего 2021 года жители всей России, а через некоторое время — интернет-трансляцию представления — люди во всём мире. Мы призываем всех не терять надежды на лучшее, верить в чудо и волшебство Нового года и надеемся, что уже в следующем году любимая всеми “Кремлёвская ёлка” снова закружит в весёлом хороводе девчонок и мальчишек из разных уголков нашей большой страны», — добавил генеральный директор-художественный руководитель Государственного Кремлёвского дворца, народный артист России Пётр Шаболтай.

С 1963 года Кремлёвская ёлка в Государственном Кремлёвском дворце является главным новогодним представлением. Добрая многолетняя традиция объединяет сотни тысяч детей, погружает их в чудесный мир зимней сказки в канун Нового года, и сейчас благодаря телевизионной трансляции на «Кремлёвской ёлке» смогут побывать все желающие. Традиционное мероприятие организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

Вечером 31 декабря (после телевизионной трансляции) на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Включайте телеканал «Карусель» и смотрите «Кремлёвскую ёлку» 31 декабря в 18:00!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?
В этих магазинах России появились льготы: карта
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?

30 декабря 2021

Теледива из Смоленска развязала войну блондинок  563

За украшенные гирляндами автомобили россиян лишат прав  345

Видео: В Смоленске эксперты проверили сладкие новогодние подарки  1200

Смоляне могут помочь приюту "Верность" дровами  594

В «Соловьиной роще» сдали в эксплуатацию детский сад  1445

МФЦ не будут работать в новогодние праздники  614

Неравнодушные смоляне помогли собрать тяжелобольной землячке почти 7 млмиллионов рублей  1466

Администрация Смоленска запускает творческий проект «Смоленские сезоны»  1321

Лишняя галочка: с 30 декабря в банковских договорах нельзя навязывать клиенту дополнительные услуги  1226

Какая погода будет на Новый год в Смоленской области  579

В Смоленске грузовая «Газель» переехала человека  1121

В Смоленской области вакцинировать от ковида детей будут только по желанию родителей  1301

В Смоленской области изъято из оборота более 40 тонн подпольного алкоголя  1190

Смоляне по-прежнему выбирают живые елки к Новому году  576

Игорь Ляхов поздравил смоленских медработников с новогодними праздниками  1141

В Смоленской области пешеход попала под колеса фуры  1063

В Смоленске прошел конкурс новогодних сувениров  1187

Под Смоленском фура едва не задавила 59-летнюю женщину на «зебре»  1095

Под Смоленском большегруз сбил женщину на «зебре»  1087

Появился график работ больниц Смоленской области на новогодние праздники  1151

Награждение победителей регионального конкурса «Преподаватель года»  1157

Как будут работать смоленские больницы в новогодние праздники  1238

Жителей Смоленской области поздравили с Новым годом необычным способом  1173

Смоляне могут посмотреть трансляцию «Кремлевской елки»  1308

Прогноз погоды на пятницу, 31 декабря  628

Под Смоленском эвакуировали ТЦ после сообщения о минировании  613

Многодетные семьи получили продуктовые наборы к Новому году  683

На дорогах Смоленщины заметили кабана (фото)  1240

В Смоленске дорожники закупают новые кресла  1145

Смоляне обсуждают дом сына главного коммуниста региона (фото)  850

И корабль плывет…  1266

По труду и почет  1292

Фермерам – гранты и субсидии  1263

Волшебный мир художников Азбухановых  1290

В Смоленске модернизируют пешеходные переходы и перекрёстки  1237

Назальная вакцина поступит в гражданский оборот в начале нового года  558

В Смоленском районе фура сбила пешехода  1064

Статистика коронавируса в России на 30 декабря  596

Статистика коронавируса в Смоленской области на 30 декабря  601

В Смоленской области иностранец поблагодарил сотрудников отдела по вопросам миграции  642

Смоленские налоговые инспекции возобновили личный прием граждан  572

Как будут работать смоленские учреждения здравоохранения в праздничные дни  1165

В Смоленской области за сутки коронавирус подтвердили у 173 человек  563

В Гагарине добровольцы подарили зимнюю сказку детям  559

Как будут работать смоленские медучреждения в новогодние каникулы  1102

Под Смоленском появилось снежное поздравление с Новым годом  809

Режим работы медучреждений в праздники представили в Смоленской области  889

Смоляне приглашаются к просмотру трансляции «Кремлёвской ёлки»  921

• Смоляне приглашаются к просмотру трансляции «Кремлёвской ёлки»  921

В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на убийство  710

В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на убийство  741

Роспотребнадзор обновил информацию о COVID-19 в Смоленской области на 30 декабря  798

В Смоленске на улице Лавочкина полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство  742

Игорь Ляхов подарил подопечным Смоленского дома для мамы новогодние подарки  213

В Гагарине добровольцы подарили детям зимнюю сказку  215

Смолян приглашают принять участие в городском конкурсе фотографии  880

В Смоленске встреча знакомых на улице закончилась поножовщиной  756

«Грузовик на боку, на обочине ЂЂЂ труп». На окружной Смоленска произошло ДТП  812

В Смоленске мужчина устроил поножовщину на улице Лавочкина  718

В Смоленской области за сутки 173 человека заразились коронавирусом  174

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»  794

Жителя Смоленска подозревают в покушении на убийство знакомого  761

В ГУ МЧС по Смоленской области предупредили о мошенниках  718

Пешеход попал под колеса фуры в Смоленской области - ГИБДД  758

МЧС России напоминает основные правила безопасности при установке новогодней ели и обращении с пиротехникой  735

Минздрав зарегистрировал препарат от коронавируса на основе плазмы переболевших  189

В Смоленске прохожие поймали убийцу и держали его до приезда полицейских  756

Смоленским многодетным семьям передали продуктовые наборы к праздничному столу  215

Смоляне смогут посмотреть онлайн-трансляцию «Кремлёвской ёлки» на телеканале «Карусель»  910

Обязательные работы побудили смолянина выплачивать алименты сыну  822

В Смоленске продолжается борьба с незаконной рекламой  208

Смолян приглашают посмотреть трансляцию «Кремлевской елки» на телеканале «Карусель»  955

Игорь Ляхов поздравил подопечных Смоленского дома для мамы с новогодними праздниками  200

В Смоленске «Газель» насмерть сбила человека  763

Смолянам разъяснили, кому и как платить НДФЛ при наследовании имущества  934

Руководитель смоленского следкома рассказал о наиболее резонансных делах в 2021 году  851

Смолянка успешно выступила в Московской государственной академической филармонии имени С.В. Рахманинова  828

За 11 месяцев 2021-го в Смоленской области пресекли 32 факта организации незаконной миграции  835

Многодетным семьям передали продуктовые наборы к праздничному столу  210

Протоирей Павел Петровский: «Слава тебе Господи, что наши мамочки не делают абортов»  212

Многодетные семьи Смоленской области получили продуктовые наборы к праздничному столу  211

Необычные светофоры и светящиеся перекрестки появились в Смоленске  916

Смоленские дорожники пересядут в новые кресла  592

Смоленским рыбакам разъяснили правила безопасности на замерзших водоемах  552

Как смоляне могут получить госуслуги УМВД на новогодних праздниках  209

В Смоленской области более 2 300 человек привились от коронавируса за сутки  200

2266,5 млн рублей по льготным кредитам привлекли смоленские аграрии с начала года  831

Какие публичные слушания пройдут в Смоленске в январе  834

В Смоленске подвели итоги патриотического конкурса «Россия – Родина моя!»  878

Смоляне могут помочь приюту «Верность» дровами  201



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)