В Смоленске за нарушение масочного режима осудили 11 человек
За нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности к административной ответственности привлечены 11 граждан.
В пресс-службе Промышленного районного суда отметили, что смоляне находились в общественном месте без маски, респиратора или другого средства защиты органов дыхания.
С учетом характера совершенного правонарушения, а также обстоятельств, смягчающих административную ответственность, восьмерым нарушителям суд назначил административное наказание в виде предупреждения. Двоим - административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей каждому.
Кроме того, за повторное совершение административного правонарушения лицом одному человеку суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Фото: pixabay.com
Мария Образцова