Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
22 июля 2010 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Своих жертв житель Смоленской области находил на сайте знакомств

 

Екатерина Левицкая, Александр Пешков, Виктор Глущенко. «Вести-Смоленск»

Здесь около дома на улице Нормандия-Неман до сих пор обсуждают трагедию, которая потрясла всех. Молодую девушку отец нашел дома задушенной. Он работал ночью в больнице и не мог сразу дозвониться до дочери.

ВИТАЛИЙ КОЗЛОВ, СОСЕД ПОГИБШЕЙ «Он позвонил - никто не ответил, тогда он приехал домой, никто не открыл, заходит, а она мертвая»

О погибшей 21-летней Анастасии все говорят только хорошее: вежливая, воспитанная, училась, работала. Большую часть времени проводила дома. Оперативники и следователи выяснили, что девушка активно общалась в интернете и часто заходила на сайты знакомств. Изучение ее компьютера и данных переписки помогло сыщикам выйти на след подозреваемого. А на его страничке, на сайте в друзьях оказалась девушка из Гагарина, которая также была убита несколько дней назад. Возникли подозрения, что речь идет о серийном маньяке. Сотрудники милиции в режиме онлайн отслеживали его действия в мировой паутине, а потом задержали.

НИКОЛАЙ ТУРБОВЕЦ ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УВД ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «Он не жил по прописке, мы нашли его в одной из квартир в Гагарине, задержали, он признался и показал похищенные вещи убитых»

Выяснилось, что задержанный – житель Гагарина Василий Болгаров, первые два убийства совершил в 17 лет – тогда же был осужден и освободился несколько месяцев назад.

НАТАЛЬЯ ХОМУТОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «Ранее молодой человек был судим в 2005 году за совершение убийств двух девушек и приговорен к 9 годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В апреле освободился условно-досрочно».

Сейчас еще будут разбираться, как могли условно-досрочно освободить человека, который совершил двойное убийство. Признавшись в преступлениях, он рассказал о совершенных несколько дней назад страшных действиях во всех подробностях. Первую девушку он задушил 8 июля, познакомились на популярном сайте, потом она пригласила его к себе домой.

НИКОЛАЙ ТУРБОВЕЦ ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УВД ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «Он пришел с цветами, вином, а потом совершил преступление»

Он требовал у нее деньги, когда получил отказ, задушил и поджог ее дом. У 30-летней Евгении на персональной страничке теперь трагические стихи и слова скорби, которые разместили друзья. С Анастасией – девушкой убитой в Смоленске, он тоже познакомился во всемирной паутине.

ЕКАТЕРИНА ЛЕВИЦКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ «Несколько десятилетий назад на таких вот столбах размещали объявления - одинокая женщина желает познакомиться, теперь чаще всего знакомятся в виртуальном мире и трудно предположить к каким страшных последствиям это может привести»

На многочисленных сайтах знакомств преступники ищут потенциальных жертв, ведь там не нужно указывать наличие судимости, можно скрыться под любым именем и фамилией. В интернете на странице Василия Болгарова только данные об увлечениях, фотографии котов и ни слова о преступном прошлом. Молодые девушки не знали, кто скрывается под именем «Василий Б.». Теперь 26-летнему Василию Болгарову грозит пожизненное заключение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

22 июля 2010

Неделя памяти адмирала Нахимова в Смоленске  784

Допустив продажу Кучинского мусорного полигона частному лицу, власти лишили область инвестиций на сумму 2,5 млрд. рублей  861

Программа автокросса в Красном  1143

Какие дворы в Смоленске отремонтируют в первую очередь  639

Начальником Управления информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации Смоленской области стал Владислав КОНОНОВ  1288

19 июля на улице Дзержинского в Смоленске молодой человек лёг на проезжую часть  791

Смоленская область заготовила кормов уже в два раза больше прошлогоднего  625

Два гектара мусора на Кучинском полигоне горят уже четвертый день  720

В Демидове пройдет огуречный карнавал  706

Сколько получают смоленские чиновники?  1915

Смоленские интернет-ресурсы: что можно сделать, не выходя из дома?  1829

19 июля в районе Соловьиной рощи прошло торжественное открытие новой улицы  986

Грунт возле памятника Микешину на улице Тенишевой проваливается и проседает  809

Главы Ленинского и Промышленного районов отметили улучшение в плане вывоза мусора  766

30 июля будут сняты первые показания работы 40 энергосберегающих светильников, установленных в городе  720

• Своих жертв житель Смоленской области находил на сайте знакомств  1019



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)