В Смоленске неделя стартует со «сплошных проверок» водителей

Об этом предупреждает региональное УГИБДД.
«14 февраля в г. Смоленске, в Ленинском районе, пройдет специальное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности», - говорится в сообщении.
Дорожные полицейские на выбранном участке дороги будут останавливать все авто и оценивать состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.
В полиции напоминают: за управление транспортом подшофе предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.
Во избежание конфликтных ситуаций и в целях предупреждения коррупции во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Смоляне при контакте с сотрудниками ГИБДД также могут осуществлять аудио- или видеозапись.
Фото: УГИБДД УМВД России по Смоленской области