Смоленским медикам выдали компенсацию за задержку зарплаты

Предписание региональной госинспекции труда выполнили в срок. Напомним, 20 января стало известно о том, что 810 сотрудникам ОГБУЗ «Детская клиническая больница» не выплатили более 14,4 млн рублей. Персонал больницы обратился с жалобой в прокуратуру, которая начала проверку.
На проблему отреагировал и глава региона Алексей Островский. Губернатор в ходе оперативного рабочего совещания со своим заместителем Викторией Макаровой потребовал немедленно выплатить зарплату медикам.
Уже к вечеру того же дня в региональном департаменте по здравоохранению сообщили, что заработная плата перечислена всем 810 сотрудникам, деньги уже поступили на счета медицинских работников. Главному врачу больницы объявили выговор.
Несмотря на это 31 января госинспекция труда провела внеплановую проверку учреждения здравоохранения. В итоге было выдано предписание, обязывающее работодателя в срок до 15 февраля выплатить работникам компенсацию за задержку заработной платы.
«8 февраля главным врачом учреждения представлены документы об исполнении предписания, подтверждающие выплату 810 работникам денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы», - говорится в сообщении Роструда.
Фото: Ольга Белкина / «Рабочий путь»