Смоленские маршрутки 1 марта должны быть оборудованы терминалами оплаты (видео)
Что произойдет с теми, кто не установит валидаторы, рассказала съемочная группа ГТРК "Смоленск". Как отмечают коллеги, с 1 июля 2019 году все виды транспорта должны быть оборудованы онлайн-кассами. Однако в течение года штраф за неисполнение закона не взимался. Потом поблажки продлились еще на несколько месяцев. Но и сейчас в большинстве смоленских маршруток расплатиться картой невозможно.
При этом оборудование каждой маршрутки терминалами оплаты стоит от 30 до 40 тысяч рублей (20 тысяч – за сам терминал и от 10 до 20 – за считыватель карт, устанавливаемый в салоне).
Кстати, с 1 марта налоговая служба планирует начать рейды в общественном транспорте, и перед теми, кто уклоняется от установки терминалов, будет ставиться вопрос о расторжении свидетельств на право осуществления перевозок.
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)