Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск

Пример: приставы

Сборная Смоленска вернулась с сельских спортивных игр

В первой половине июля сборная команда Смоленской области принимала участие в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Подобные соревнования традиционно проводятся один раз в два года. Нынче соревнования проходили в городе Елабуге (Татарстан).

На таких же соревнованиях, прошедших в 2008 году, смоляне заняли 10-е общекомандное место.

Итоги нынешней поездки в Елабугу корреспонденту "Смоленской газеты" прокомментировал заместитель начальника Главного управления по физической культуре и спорту области Игорь Опарин:

- Смоленщину представляли более 40 физкультурников и спортсменов из Угранского, Краснинского, Дорогобужского, Холм-Жирковского районов. Сборную команду возглавлял ведущий специалист отдела культуры и спорта администрации МО "Угранский район" Анатолий Никитин.

В Елабугу приехали команды из всех регионов России. Борьба была очень напряжённой. Соревнования проходили по лёгкой атлетике, гиревому спорту, женскому волейболу, дартсу, настольному теннису и шашкам. Кроме того, спортсмены состязались в нетрадиционных видах: "Спортивная семья", мужская и женская лапта, конкурсы косарей и дояров, армспорт, претягивание каната.

Смоляне выступили довольно неплохо. По многим видам наши земляки заняли места в первой десятке. Например, гиревик из Краснинского района Вячеслав Мешков среди участников в весовой категории свыше 90 кг занял в личном зачёте пятое место, что весьма неплохо в масштабах всей страны. В соревнованиях "Спортивная семья" семья Лапиных из Шумячского района заняла шестое место.

Остальные результаты скромнее. Но всё-таки, косари Капитонов и Рожков заняли соответственно 42-е и 40-е места из 64 участников (косьба, бег на 500 метров, подтягивание на перекладине). Наши дояры в командном зачёте заняли 27-е место. В соревнованиях по лапте наши мужские и женские команды заняли 6-е и 8-е места.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Архив

24 июля 2010

26 июля Смоленский горсовет соберется на 9-ю внеочередную сессию, чтобы избрать главу города  657

В Смоленске открылась уникальная фотовыставка "Живая сказка"  776

В Смоленской области обезврежена банда, грабившая ювелирные магазины  953

Как обитатели Смоленского зоопарка переносят жару  820

В Смоленске удалось закрыть "лотерейный клуб"  753

Вместо дворов в Смоленске отремонтируют дороги  777

На очередной сессии Смоленского горсовета будет рассмотрен вопрос о выборах главы города из числа депутатов  772

В Ярцево открыт реабилитационный центр для детей-инвалидов  2268

• Сборная Смоленска вернулась с сельских спортивных игр  739

Смоленская область остаётся на 10 месте по уровню безработицы в ЦФО  755

В Смоленской области пройдут торжества, посвященные Смоленской иконы Божией матери Одигитрии  675

STS/RLS Logistics отрыла в Смоленске свое официальное представительство  771

В Смоленске с начала купального сезона утонуло 29 человек  1055

В Смоленске пройдут соревнования бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ  798

Начальник УВД по Смоленской области рассказал журналистам о проделанной работе  693

На Сокольей горе открылись сборы творческой молодежи "Архитектура таланта"  1045