Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
30 июля 2010 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Ельня стала полноправным участником проекта «Планета Баскетбол» 

 

ГТРК "Смоленск"

Ельня до этого не входила в орбиту Планеты Баскетбол. Теперь она стала полноправным участником проекта.Развитие начинается на подготовленной почве. Баскетбол здесь считается вторым, после лёгкой атлетики, по популярности видом спорта. Местные команды – призёры различных турниров. Капитан команды девочек Оксана Кулькова вошла в состав сборной области, которая примет участие в международном турнире в Польше.

Оксана Кулькова (участник программы «Планета Баскетбол»)"Мне это очень интересно. Я по-жизни люблю быть первой, и поэтому такой вид спорта мне нравится. А также мне нравится дружба, а в команде без неё нельзя"

Планета Баскетбол поможет Оксане стать успешным спортсменом. У директора Ельнинской спортшколы свои надежды на программу. Дотационный бюджет района не позволяет часто проводить турниры или направлять спортсменов на соревнования в другие города. Это препятствует дальнейшему росту.

Владимир Демьянов (директор Ельнинской ДЮСШ) "Проблема с соревнованиями она стоит. Их не достаточно. У детей есть интерес играть, расти. И если в этом плане будет поддержка, то мы сделаем шаг вперёд, безусловно"

Шестой год, под личным патронатом Губернатора Сергея Антуфьева и поддержке Российской Федерации Баскетбола, на территории нашей области развивается социальный проект «Планета Баскетбол». Во всех районах создаются баскетбольные команды, которые получают всё необходимое – мячи и форму.

Сергей Горюнов (первый заместитель Департамента Смоленской области по социальному развитию)" Мы не только проводим спортивные мероприятия во всех МО. Мы ещё 2-3 раза в месяц возим детей на лучшие спортивные матчи в Москву, где наши участники могут увидеть, к чему надо стремиться"

Привить ребятам любовь к спорту – основная задача программы «Планета Баскетбол», которая финансируется из резервного фонда Губернатора и поддержана государственным грантом. Каждый проект программы можно считать успешным. Число юных спортсменов, после проведения спортивных праздников в районных центрах, увеличивается в десятки раз. Ельня – не станет исключением.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

30 июля 2010

Студенты Томского университета отремонтируют мемориал в Холм-Жирковском районе  748

Начальника зеленоградской милиции перевели в Смоленскую область  886

Стройотряд "Память" отправился в Смоленск  847

В Смоленске обезврежена граната времен Великой Отечественной войны  831

Президент назначил нового главу УВД Смоленской области  1178

Интернет-покупки на треть дешевле?  1793

В Смоленской области новый начальник УВД  1055

• Ельня стала полноправным участником проекта «Планета Баскетбол»  902

Остановка на Медгородке переедет  777



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)