Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 мая 2022 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смолянка пошла на свидание и встретила свою смерть

 

Молодая женщина думала, что встретила свою судьбу. Ожидания не оправдались... Судьба свела несчастную с матером рецидивистом, который забил ее до смерти на первом свидании.

Крики за дверью

Смоленская область, Сафоново.

4 апреля 2019 года.

За празднично накрытым столом сидела притихшая семейная пара.

Мужчина и женщина в тревоге смотрели друг на друга. Повод тревожиться был, и, похоже, очень серьезный. За дверью, ведущей в спальню, разразился скандал. Разобрать весь разговор на повышенных тонах не представлялось возможным, однако некоторые реплики звучали отчетливо. «Ты - никто, дворничиха. Социальная низовка, тебя любой может!» - злобно рычал мужской голос. Послышался звонкий шлепок (неужели пощечина?) в паре с вопросом: «Зачем ты тогда осталась? Ложись на кровать, я сказал. Будешь делать все, что я тебе прикажу».

Женщина резко вскочила из-за стола: «Мотя, пошли отсюда! Не ровен час, попадем под горячую руку. Наслышана я про этого Кроткова, зря послушалась тебя и согласилась прийти в эту квартиру...».

Парочка шмыгнула в прихожую и начала впопыхах одеваться. И вдруг в спальне раздался характерный звук удара, пронзительный женский визг и грохот, как будто упало что-то тяжелое.

Матвей оттолкнул жену и кинулся на выручку. Распахнул дверь. Тата (так представил паре гостью Кротков) сидела на полу, забившись в угол. Над ней нависал виновник торжества. Лицо у него было страшное, перекошенное. Кулаки сжаты.

Услышав за спиной шум, хозяин квартиры обернулся: «Что надо?» Матвей нахмурился: «Зачем ты ее обижаешь? Она хорошая, добрая. Женский отказ не повод для мордобоя!»

Тата вскочила на ноги и, с криком «Заберите меня отсюда, пожалуйста!», решительно шагнула к двери.

Кротков среагировал моментально. По-змеиному скользнул за гостьей и крепко схватил за руку: «Не уйдешь. Со мной будешь».

А потом мрачно взглянул на Матвея: «А ты здесь не нужен. Пошел вон. Забирай свою швабру. Дважды повторять не стану. Я вас в квартиру не впускал, сядете за незаконное проникновение в жилище».

Удивленные и насмерть перепуганные супруги поспешно покинули нехорошую квартиру.

На улице жена спросила у Матвея: «Как она там? Что он с ней сделал?» Мужчина пожал плечами: «Понятия не имею. Одета, но волосы всклокочены, плачет. Давай подождем немного. Надо подумать, стоит ли звонить в полицию. А вдруг это обычная семейная разборка? Что мы знаем о них?»

Прошло десять минут. Из подъезда вышла Тата. Женщина скрывала лицо рукой, пошатывалась.

«Отпустил, значит, - облегченно вздохнул Матвей. - Дал пощечину и за дверь выставил. А шатается, потому что выпила».

Тата скрылась за углом. «Спешит на последнюю электричку», - сделали вывод попавшие под раздачу муж и жена.

Страшный конец любовного похождения

Заспанный сын открыл матери дверь и удивленно заморгал глазенками: «Мама, кто это тебя так?»

«С пьяным во дворе поругалась во время уборки территории, ничего страшного», - отмахнулась Тата. Погрела мальчику молока и отправилась спать.

А утром произошло страшное. Тата встала спозаранку, приготовила завтрак, позвала сынишку к столу...

И упала. Забилась в судорогах, изо рта пошла пена...

Через несколько минут женщина умерла. Медикам «скорой» осталось лишь констатировать биологическую смерть.

Однако вскрытие показало, что Тата погибла в результате насильственной смерти.

Выдержка из заключения судмедэкспертизы:

«При исследовании тела Татьяны Судковой обнаружено кровоизлияние в мягкие ткани головы в лобной области справа, кровоизлияние под твердую мозговую оболочку в правой височно-теменной области и в левой затылочной области. Есть и незначительные повреждения: кровоподтеки на правом плечевом суставе и на задней поверхности левого плеча, две гематомы на левой боковой поверхности груди и наружной поверхности правого бедра.

Травмы головы нанесены в результате не менее трех ударов твердым предметом, предположительно, кулаком. Причина летального исхода тупая ЗЧМТ, сопровождавшаяся кровоизлияниями и осложнившаяся отеком мозга. Повреждений в области наружных и внутренних половых органов не зафиксировано».

Бедную Тату было можно спасти, обратись она за своевременной медицинской помощью. Но она, к сожалению, не осознавала, насколько тяжело ее состояние...

В аду нищеты и одиночества

Вставать 43-летней Тате Судковой приходилось спозаранку. Женщина жила в деревне, а трудилась дворником в райцентре. Проснется ни свет ни заря, приготовит сыну немудреный завтрак. Покормит птицу и бежит на утреннюю электричку. Работать приходилось до упада, в снег и в дождь. И так уже несколько лет

3 апреля 2019 года Судкова, как обычно, была «на боевом посту» - мела тротуар. Снег сошел и грязь, что скопилась за долгие зимние месяцы и межсезонку, неприятно резала глаз.

«Привет, Татка!»

Женщина обернулась. Марина Хохлова, однокашница. Сидели в школе за одной партой, были когда то подругами не разлей вода! Впрочем, Марина и десятилетия спустя не забывала Тату. Жизнь у Таты не сахар, это ей повезло с замужеством и трудоустройством. На достаток Марина не жаловалась, потому и старалась помочь Судковой, чем могла. Вот и на этот раз задумала авантюру, решив познакомить подругу детства с соседом с нижнего этажа. А что, мужчина представительный, деньги у него водятся. Холост! И возраст солидный, 54 года.

«У тебя завтра выходной, - похлопала по плечу Тату Марина. Вот и заглянем на огонек к Кириллу, посидим по-семейному. Глядишь, и твоя судьба переменится к лучшему!»

Тата дала согласие нанести визит завидному холостяку. Чете Хохловых она доверяла. Люди надежные, с кем попало дружбу не водят.

Судкова ошиблась. Ошибка стоила ей жизни.

Камера смотрит в мир

Тата завороженными глазами смотрела на Кирилла. А тот, заметив, что произвел на эту симпатичную, но очень стеснительную женщину впечатление, решил закрепить результат. Распустил «павлиний хвост» по полной программе.

Тут-то и выяснилось, что Кротков не так прост, как показалось подруге Таты вначале. Хозяин квартиры встал, поднял тост и приосанился: «А теперь, гости дорогие, я немного расскажу о себе, чтобы вы знали, с кем дружбу по-соседски водите! Человек я бывалый, меня в 90-е на Смоленщине каждая собака знала. И далеко не каждая от меня ушла».

Произнес замысловатый спич и, окинув взглядом честную компанию, как-то нехорошо ухмыльнулся: «Да, я сидел. Несколько ходок у меня было. И не мелочевка, за серьезные дела «чалился» - убийство, разбой, хищение оружия. Восемнадцать лет в общей сложности провел на зоне.

С кем попало общаться не привык, заслужил уважение в кругах, о которых вы понятия не имеете. Во всех сферах связи имею. Вышел на волю, пора жизнь заново начинать. Думаю бизнес замутить, вот только какой?»

И пристально посмотрел на Тату. А та под его тяжелым взглядом съежилась, как птичка. Очарование от знакомства с бывалым сидельцем как рукой сняло. Было очевидно: откровения Кроткова произвели на Судкову крайне неприятное впечатление. Она замкнулась, принимать дальнейшее участие в разговоре не хотела.

Однако Кирилл смотрел на ситуацию иначе. Тата ему явно нравилась, он жаждал «продолжения банкета».

«Где работаете, Татка?» осклабился Кротков, не забывая разливать спиртное. Судкова нехотя призналась: «Дворничиха я. Живу с сыном в деревне, и даже такой работе рада».

Кирилла словно подменили. «И чего я церемонии тут с тобой развожу? мужчина неожиданно резко перешел на «ты» (до этого момента он обращался к Тате исключительно на «вы»). Вокруг люди простые сидят, и ты не ломайся. Пришла уважь хозяина!»

Как нужно «уважить хозяина», подруга Таты не знала, но предположила, что речь идет о чем-то нехорошем. К тому же она поняла: продолжать знакомство с Кротковым Судкова не желает. Постоянно поглядывает на часы и никак не может найти повод, чтобы избавиться от общения с этим неприятным человеком.

«Кирилл, у нас сегодня дел навалом, мы с мужем пойдем, - извинилась Марина. И Тата торопится на электричку, у нее сын один дома».

«Идите, кто вас неволит, - недовольно пробурчал Кротков. А ваша подружка останется здесь, еще три часа в запасе имеется. На последний поезд всегда успеет! Я не рассчитывал, что все так быстро свернется. Ко мне еще люди должны придти».

Марина расстроилась, но виду не подала. Решила сидеть до последнего. Оставлять подругу в окружении неизвестных ей знакомых Кирилла она не собиралась. А вдруг нагрянут бандиты, те самые, из лихих 90-х?

Волнения Марины оказались напрасными. Кротков пригласил на обед милую семейную пару. Правда, Тамара и Матвей не скрывали, что знают Кирилла всего несколько недель, - Кротков познакомился с Матвеем на рыбалке. Там-то и выяснилось, что у мужчин схожие интересы: засидки с удочкой у лунки и выпивка. Только Кирилл пить умел, а Мотя никак не мог наладить отношения с «зеленым змием», мог и набраться.

Марина и ее благоверный раскланялись с новоприбывшими. Это был последний раз, когда они видели Тату живой.

Два шага до катастрофы

Пока Матвей под недовольные вздохи жены налегал на спиртное, Кротков продолжил вести напористое наступление на Тату. Следил, чтобы бокал с шампанским не пустовал, отпускал сальные шуточки, приглашал выйти покурить. Но женщина каждый раз отвечала отказом.

Тамара, решив, что их пригласили на смотрины «дамы сердца» Кирилла, с удивлением отметила про себя: «Странно ведет себя эта Тата. Наверное, нас стесняется!»

Кротков, видя, что рыба готова сорваться с крючка и не хочет остаться с мужчиной наедине, сменил тактику. Заговорил о работе: «Вот смотрю я на тебя, Татка. Ты ж умная и красивая баба, а двор зачем-то метешь! Неужели местечка потеплее найти не можешь? Вон, сколько разных курсов вокруг предлагают. Взяла бы, выучилась, да и устроилась в магазин продавцом кассиром.

У меня кое-какие знакомства остались. Напомню о себе, прижму кого надо, примут, как родную, никуда не денутся!»

Тата нерешительно мялась. С одной стороны, чувствовала в словах Кирилла подвох, с другой понимала: колоть зимой лед и в снегопад скрести тротуары лопатой это не женское дело. И денег вечно не хватает, надоела жизнь от зарплаты до зарплаты, которая и так не невелика. Хватает, чтобы с голоду не умереть, и только.

«Предлагаю один раз», - нахмурил брови Кротков. Тата согласилась, и мужчина ловко толкнул ее в соседнюю комнату. Судкова попала в западню. Серьезный разговор на тему работы с ней намеревались вести в спальне.

Чем эта история закончилась, вы уже знаете.

- 14 мая 2020 года Сафоновский районный суд признал Кирилла Кроткова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть потерпевшей), и назначил наказание - восемь лет и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, - комментирует ситуацию старший прокурор отдела прокуратуры Смоленской области Владислав Шермаков.

Основано на реальных событиях. Имена и фамилии фигурантов уголовного дела из этических соображений изменены.

Фото из открытых источников - Яндекс.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

15 мая 2022

В Смоленске пройдет открытие Регионального центра серебряного добровольчества  178

Негостеприимный смолянин напал с топором на собутыльника  330

Смоляне подали свыше 11 тысяч заявлений на выплату нового детского пособия  163

На Смоленщине снова пройдут дожди  149

В центре Смоленска на «зебре» сбили ребенка  269

Под Смоленском открыт новый ФОК  2097

В Смоленске иномарка сбила ребенка на «зебре»  326

В Смоленске прошел турнир по дзюдо, посвященный 77-й годовщине Великой Победы  160

В Рославле определили победителей и призеров «волейбольного марафона»  2096

Смолянин потерял более 460 тысяч рублей, пытаясь заработать на интернет-бирже  312

Проект Ельнинской школы – в числе победителей конкурса мини-грантов «Добрый огород»  306

Жителю Смоленска грозит тюрьма за повторное вождение в нетрезвом виде  224

Российские средства ПВО перехватили ракету «Точка-У» и 11 украинских реактивных снарядов системы «Смерч»  152

В Смоленске готовится к открытию Региональный центр серебряного добровольчества «Молоды Душой»  117

Стартовал прием заявок на международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная Гвоздика»  444

Сильнейший на планете смоленский скороход  451

В пьяной драке смолянин ударил гостя топором по голове  275

Трое молодых людей украли компрессор с фермы в Смоленском районе  200

В начале рабочей недели на Смоленщине будет ветренно  105

Восьмиклассник из Смоленска стал победителем «Спортивного фестиваля РДШ»  216

В Смоленской области приняли более 11 тысяч заявлений на детское пособие  77

• Смолянка пошла на свидание и встретила свою смерть  482

В Смоленске пройдет областной фестиваль духовых оркестров «На семи холмах»  422

В райцентре в Смоленской области дети тушили траву на поле  222

Смолянин лишился денег, поверив "продавцу" в Интернет-магазине  188

Приставы провели рейд совместно с ГИБДД  163

Смоляне могут задать вопросы по оформлению нового пособия на детей от 8 до 17 лет круглосуточно  49

В деревне в Смоленской области сгорела баня  197

В Смоленской области начал работу еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа  2066

В Смоленскую область прибыл Вечный огонь из пяти российских атомных городов  170

Неисчислимые страдания и жертвы  439

Полицейские изъяли коноплю у жителя города Сафоново  400

Победители смоленского этапа профессиональных олимпиад для педагогов поучаствуют в финале в Москве  156

30 дворов благоустроили в Ярцеве в рамках проекта «Городская среда»  45



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)