В Смоленской области возбудили уголовное дело за зверское убийство собаки

Ранее эта история вызвала широкий резонанс в соцсетях.
Напомним, в конце мая в паблике, посвященном событиям Новодугинского района, была размещена фотография привязанной к дереву собаки в ошейнике и наморднике. Автор поста утверждал, что инцидент произошел в деревне Бурцево. Отмечалось, что к происшествию причастен некий мужчина на красной «Ниве».
В комментариях смоляне резко осудили поступок этого «человека», адресовав ему десятки ругательств и пожеланий, чтобы «все вернулось бумерангом».
Сообщением заинтересовались и правоохранительные органы. Участковый проверил опубликованную в паблике информацию.
«Установлено, что в апреле текущего года хозяйка собаки, женщина 1980 года рождения, попросила знакомого умертвить животное. После чего ранее судимый житель Новодугинского района 1986 года рождения вывез собаку в лесной массив и привязал её к дереву. В результате животное скончалось», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» (ч. 1 ст. 245 УК РФ), предусматривающей до 3 лет лишения свободы. Производится дознание.
Напомним, недавно от жестокого отношения хозяев спасли собаку в Ярцеве. А в середине мая житель Рославля мужчина подшофе заколол своего питомца вилами на глазах у соседей и прохожих.
Фото: Подслушано в Новодугино / ВКонтакте