Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
6 августа 2010 года   |   www.vesti.ru   |   Обсудить

Смоленские котельные превращаются в дома-открытки

К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен. Подобные надписи известны с глубокой древности. Со временем значение этого слова стало обозначать любую графику, нанесенную на поверхность и расцениваемую многими как акт вандализма. Но подобную картину вандализмом никак не назовешь. Смоленские граффитчики предали старым котельным совершенно иной облик. В итоге глазам смолян предстали настоящие дома-открытки.    Максим Ремняков, руководитель смоленской региональной молодежной организации "Городской стиль", считает: "Мы рисуем граффити для людей, для ветеранов, которых мы помним и которым благодарны за то, что мы есть. Ну, сравнить даже пошарканную кирпичную стену, где все разваливается или какое-то в некотором смысле полотно".

Работали мастера граффити вдвоем и на чистом энтузиазме. На одно такое произведение искусства уходило больше 20 баллонов краски и в среднем – неделя работы. В городе таких домов-открыток пока три, два из них посвящены Дню победы, один – празднику любви, семьи и верности. Но в не зависимости от тематики для местных жителей работы ребят оказались настоящими подарками.

Владимир Аулов, граффитчик-художник, отметил: "Были какие-то впечатления, когда рисовали – подходили пенсионеры, им это очень нравилось, что их не забыли. Конечно, было приятно слышать слова благодарности от жильцов соседнего дома, что из их окон теперь видна такая красота".

Но на этих трех котельных работа не остановится, в планах – поздравить смолян таким же оригинальным способом с Днем города или с 1 сентября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

6 августа 2010

В Центре культуры Смоленска открылась выставка брянского художника Юрия Спирина  1149

Музей-заповедник «Теремок» во Флёнове в связи с аномальными погодными условиями сократил рабочий день на два часа  1443

• Смоленские котельные превращаются в дома-открытки  913

7 и 8 августа в Смоленске состоится первый российский этап Чемпионата Европы по гонкам грузовиков - Truck Battle Russia 2010  790

В Смоленской области загорелись торфяники  818

Фестиваль "Соловьева переправа" - новый бренд Смоленской области  2462

Коррупция в России достигла 50% ВВП. Как обстоят дела в Смоленске  764

Следственные действия по делу Качановского окончены  969



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)