Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: the   
8 июля 2022 года   |   smolgazeta.ru   |   Обсудить

«Единая Россия» подвела итоги весенней сессии в Госдуме

Почти половина принятых Госдумой в весеннюю сессию законов были подготовлены «Единой Россией» или при непосредственном участии ее депутатов, отметил руководитель фракции партии Владимир Васильев на брифинге по итогам весенней сессии.

«Было внесено 588 законопроектов, приняты 292. 49% из них готовили коллеги из «Единой России», в 44% – принимали участие. Что особенно важно – практически все значимые законопроекты принимались единогласно», – подчеркнул Владимир Васильев.

По его словам, были приняты меры, чтобы улучшить условия в целом, для многодетных семей, бизнеса. 19 регионам досрочно погашены кредиты, что позволило им поддержать экономику. Было принято решение об ускорении расчетов по госконтрактам в строительстве – их общая сумма более двух триллионов рублей.

«Это огромный потенциал, который касается выполнения народной программы, где предусмотрено строительство объектов здравоохранения, образования, детских учреждений», – отметил Владимир Васильев.

Также он напомнил, что за каждым объектом закреплен депутат, который вместе с жителями контролирует ход работ.

В свою очередь, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, что «Единая Россия» вместе с правительством обеспечила защиту граждан, выполнение социальных обязательств и поддержку экономики, подготовив и оперативно приняв пакет антисанкционных законов.

Кроме того, он отметил, что обеспечена гибкость и оперативность при принятии решений для перераспределения средств бюджета. Общий объем перераспределенных средств составил три триллиона рублей, в том числе 164 миллиарда рублей – на строительство и ремонт автодорог, 73 миллиарда рублей – на компенсацию увеличения цен на стройматериалы на стройках в регионах.

Одним из ключевых векторов работы «Единой России» стала поддержка семей с детьми. Для этого в весеннюю сессию был реализован ряд инициатив, которые легли в основу народной программы партии и работы комиссии «Единой России» по защите семьи и рабочей группы по демографии.

«Введена новая ежемесячная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, и они уже получают эти средства. При поддержке «Единой России» все дети от 5 до 7 лет бесплатно ездят на электричках. В регионах открываются многофункциональные семейные центры, которые оказывают помощь в режиме одного окна. Мы приняли закон, гарантирующий полное гособеспечение и предоставление дополнительных соцгарантий, предусмотренных при обучении в школе, колледже, техникуме для ряда категорий, в том числе для детей-сирот», – рассказала вице-спикер Госдумы, глава партийной комиссии Анна Кузнецова.

Также партия и ее фракция в Госдуме работала над реализацией народной программы в части законодательного обеспечения сферы образования. В том числе, на контроле находится программа капремонта школ, на которую по инициативе «Единой России» в бюджете заложено 67 миллиардов рублей.

«У нас были две непростые задачи: отмена понятия «услуга» применительно к труду педагога – эту задачу выполнили. И в эту сессию завершили разбюрократизацию образования. Мы уточнили нормы, связанные с обеспечением двухразовым питанием детей с ОВЗ, которые не проживают в образовательных учреждениях, а обучаются в коррекционных классах или на дому. Приняли законопроект о единых подходах к группам продленного дня. Предложили законодательную норму, разрешающую создавать в учреждениях среднего профессионального образования производственные комплексы, которые станут не только местом практики, но и первым местом работы наших студентов», – рассказала координатор направления народной программы партии «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Активно развивается законодательство в сфере здравоохранения. В частности, принят закон, расширяющий возможности для заготовки плазмы крови при производстве лекарственных препаратов. Он поможет закрыть потребности при производстве жизненно необходимых лекарств. Также «Единая Россия» обеспечит право родителей на бесплатное пребывание в стационарах с детьми-инвалидами, если они не могут самостоятельно за собой ухаживать.

«В осеннюю сессию партия продолжит работу по декриминализации и дебюрократизации медицины. Необходимо отойти от понятия «медицинская услуга» и перейти к понятию «медицинская помощь», ввести понятия «крайняя необходимость», «обоснованный риск», чтобы защитить врачей. При этом изменения не должны привести к потере качества медпомощи», – подчеркнул глава думского комитета по здравоохранению Дмитрий Хубезов.

Отдельное направление – законотворческая деятельность, направленная на повышение эффективности российской армии.

«Нами был безотлагательно рассмотрен вопрос об увеличении военных пенсий – дважды в этом году. На 1 июня увеличение военной пенсии составит 19%. По инициативе «Единой России» приняли закон, защищающий боевые выплаты от списаний. Важным считаю законопроект, позволяющий военнослужащим, которые получили ранения, продолжать службу на специальных должностях. Нами принят еще один закон, который позволяет получать жилье семьям военнослужащих с учетом детей, рожденных после смерти военных. Кроме того, внесли поправку, увеличивающую пособие по уходу за ребенком матерям, проходящим службу», – отметил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Помимо этого, фракция начала гармонизацию законодательства ЛДНР, чтобы помочь вернуть Донбасс к мирной жизни. Эта работа идет в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве.

Продолжается гуманитарная миссия «Единой России». В частности, в ее рамках на Донбассе и в освобожденных территориях помощь местным медикам оказали уже почти 500 медиков-добровольцев из России. Именно работа на территории народных республик помогает определить направления для синхронизации законодательства.

В заключение Владимир Васильев подчеркнул, что в осеннюю сессию работа по стабилизации экономики России и социальной поддержке граждан продолжится.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Николай Дементьев отметил, что в 2022 году бюджет региона сохранил свою социальную направленность. Только на различные меры поддержки смолян было предусмотрено 10 миллиардов рублей, рассказали на сайте реготделения «Единой России».

«Важно, чтобы за каждый законодательной инициативой стояло желание помочь людям, облегчить им жизнь. К примеру, недавняя инициатива нашей фракции – отремонтировать колодцы в регионе. Мы вышли с предложением выделить сумму – порядка 5 миллионов рублей. По данным статистики более 18% смолян используют родниковую и колодезную воду постоянно. Но сами колодцы, которые были построены когда-то за счет областного бюджета, сейчас находятся не в самом лучшем состоянии.

Эта проблема не раз поднималась людьми на приемах в районах. И мы вышли с ней на региональном уровне и получили поддержку – ремонт начнут уже в следующем году», – сказал Николай Дементьев.

Фото: smolensk.er.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

8 июля 2022

В Смоленске пары, состоящих в браке более 25-ти лет, наградили медалями  378

Полиция разыскивает свидетелей ДТП с пьяным водителем под Смоленском  157

В Смоленске наградили лучших почтовых работников  246

В Смоленске автолюбители рассказали об изменении схемы движения транспорта  102

В Смоленске наградили семейные пары с многолетним супружеским стажем  400

Пример взаимопонимания и любви! Единороссы поздравляют семьи, которые прожили в браке десятки лет  95

В Смоленске бывшему таможеннику вынесли приговор за получение взятки  110

Губернатор поздравил супружеские пары смолян с юбилеями их совместной жизни  587

Алексей Островский поздравил супружеские пары смолян с юбилеями их совместной жизни  551

Губернатор Смоленской области лично поздравил семью Ташлыковых с Днем семьи, любви и верности  420

Алексей Островский наградил супружескую пару медалью «За любовь и верность»  388

Полицейские ищут свидетелей ДТП в Тёмкинском районе  144

Бывший сотрудник таможни признан виновным в получении взятки  43

Житель Велижа подозревается в покушении на убийство  135

На Смоленщине единороссы поздравили семьи, которые прожили в браке десятки лет  52

Смоленские спортсмены одержали две яркие победы на Кубке России по легкой атлетике  552

В Смоленской области бабушка спасла внука от агрессора  112

В Смоленской области 9 июля пройдут кратковременные дожди  42

В Смоленской области задержан мужчина, призывавший учинить жестокую расправу над государственными деятелями  49

Расписание некоторых поездов в Смоленской области и движение автотранспорта на переезде в Ярцеве изменятся в отдельные дни июля в связи с укладкой пути на участке Ярцево — Кардымово  96

Смолянин после окончания школы уехал на северный полюс  248

«Детство в неблагополучной семье ЂЂЂ не приговор!» Смолянам предлагают «размотать клубок истории»  247

В Смоленске наградили многодетных матерей  240

Благоустройство сквера возле ДК Сортировка выходит на финишную прямую  399

100-лет со дня рождения художника Владимира Ружо  354

На портале Госуслуг поможет должникам узнать об ограничении выезда за границу  49

ФСБ задержала мужчину, призывавшего к расправе над чиновниками  116

Бывший директор смоленской школы предстанет перед судом  228

В областной администрации 15 смолянок наградили почетным знаком «Материнская слава»  45

В Смоленске будут судить бывшее руководство одной из школ  213

Появится ли в Смоленске новый микрорайон  393

На МЖД медалью «За любовь и верность» отметят крепкие семейные пары  56

В Смоленске наградили многодетных матерей  221

Смоленский губернатор Алексей Островский рассказал о самом большом разочаровании за 10 лет службы  1028

Войдут ли в состав Смоленска Новосельцы?  804

Под Смоленском неустановленный живодер выстрелил в кота (фото)  435

Губернатор Алексей Островский поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности  705

Губернатор обсудил с главами муниципалитетов вопросы готовности инфраструктуры к новому учебному году  691

Около 1 000 детей отдохнут этим летом в летнем оздоровительном центре ПАО «Дорогобуж»  443

Насколько смоленские школы готовы к новому учебному году  702

Почему смолянам стоит брать пример с жителей Быльников  771

Суд присяжных оправдал смолянина, который застрелил из ружья свою бабушку  625

Алексей Островский потребовал привести в порядок детские площадки Смоленской области  698

Команда по футболу МЧС России принимает участие в Межведомственных соревнованиях  2558

Следствие устанавливает очевидцев ДТП  552

В субботу в Смоленске пройдет очередной уличный фестиваль «АРТ – Маяковский»  694

В администрации области обсудил подготовку к учебному году  658

Полиция ищет свидетелей ДТП в Смоленске на улице Кутузова  568

"Языки пламени из-под капота". В Вязьме вспыхнул грузовик  553

Полиция объявила поиск свидетелей смертельного ДТП с пешеходом под Смоленском  528

В Смоленске отключили светофоры на улице Кашена  562

Ночью в Смоленске горел хозяйственный сарай  558

Алексей Островский: «Власть должна всегда пытаться выполнять то, что требуют люди»  979

Губернатор Алексей Островский рассказал о том, что его воодушевляет и разочаровывает  668

Алексей Островский: Власть должна всегда пытаться выполнять то, что требуют люди  686

Алексей Островский прокомментировал возможность включения микрорайона Новосельцы в состав Смоленска  698

Роспотребнадзор сообщил о новых случаях коронавируса в Смоленской области  310

В Заднепровском районе после дождей вновь размыло дорогу  569

Алексей Островский: «Я не приемлю непорядочность, зависть и жадность»  775

Алексей Островский поздравил смолян с Днем семьи, любви и верности  626

Поиск пропавшего под Смоленском пенсионера прекращен  356

Алексей Островский рассказал о самом большом разочаровании за 10 лет на посту губернатора  773

Алексей Островский поздравил смолян с Днём семьи, любви и верности  555

На Смоленщине школьников начнут обучать ответственному обращению с животными  559

Школьник из Смоленска отправился на Северный полюс  615

В Южном водитель грузового автомобиля снес трубу теплосети и скрылся  537

По смоленским улицам бегают мыши  362

Смоленскую филармонию ждет обновление  655

Выдающуюся смолянку Нину Алфимцеву поздравили с днем рождения  601

В Смоленской области закончились поиски пропавшего в лесу пенсионера  483

Жители Смоленска могут оформить сделки купли-продажи автомобиля через Госуслуги  429

Видео: Под Смоленском загорелся грузовик  475

В Смоленске на камеру попал угон мотоцикла  484

На Смоленщине по нацпроекту будут отремонтированы 15 мостов  410

Смоленский Лопатинский сад продает свой паровозик  353

В Смоленске собираются благоустроить улицу Маяковского  531

Дорожники снесли лавочки на набережной, которые установили за свои средства  408

МЧС России поздравляет своих сотрудников с Днем семьи, любви и верности  515

• «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии в Госдуме  793

Алексей Островский поздравил смолян с Днем семьи, любви и верности  470

В Смоленской области по нацпроекту отремонтируют 15 мостов  351

Появилось видео угона мотоцикла под Смоленском  405

Хиславичский «Сож» – серебряный призёр Кубка Победы  2280

Смоленским садоводам помогут с ремонтом дорог  487

Под Смоленском завершились поиски пропавшего в лесу пенсионера  237

20 аварий с участием водителей, стаж которых не более двух лет, произошло на Смоленщине за полгода  462



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)