Калужская пилотажная группа «Реакторы» поздравит смолян с годовщиной создания первого аэроклуба

На авиационном фестивале «Смоленское небо» комплекс фигур высшего пилотажа представит мастер спорта по высшему пилотажу.
Выступит на фестивале Антон Вареха - солист пилотажной группы «Реакторы» с аэродрома Орешково Калужской области. Выступление будет проходить на реактивном учебно-тренировочном самолете Л-29 «Дельфин», ставшим в своё время учебной партой для большинства советских и российских военных лётчиков.
Пилотажная группа «Реакторы» - единственная в нашей стране частная пилотажная группа, выступающая на реактивных самолетах. Мастера высшего и группового пилотажа на самолетах Л-29 и Л-39 стали гостями многих авиационных шоу в различных российских городах. Теперь настал черед и смоленской публики