В Смоленске двоих подростков подозревают в краже из медучреждения на 200 тысяч

На них в полиции возбудили уголовное дело, а родителей парней могут привлечь к административной ответственности.
Из неохраняемого неэксплуатируемого здания медучреждения в Смоленске пропали 58 чугунных батарей общей стоимостью около 200 000 рублей.
Расследуя кражу, оперативники уголовного розыска проверили места предполагаемого сбыта похищенного и опросили возможных свидетелей произошедшего. В итоге сыщики вышли на след злоумышленников двоих 16-летних парней из Смоленска. Ребята признались, что воспользовались услугами грузового такси, после чего сдали похищенное имущество на пункт приема металла.
В полиции отмечают, что сейчас решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», подразумевающей до 5 лет лишения свободы.
Фото: ru.freepik.com