Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 августа 2010 года   |   www.klerk.ru   |   Обсудить

УФНС Смоленской области уточняет сроки уплаты налога на имущество физлиц и земельного налога

О сроках уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога

Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области напоминает гражданам, что 15 сентября 2010 года наступает первый срок уплаты налога на имущество физических лиц.

Второй (окончательный) срок уплаты налога – 15 ноября.

Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются собственники жилых домов, квартир, комнат, дач, гаражей и иных строений, помещений, сооружений.

В соответствии с действующим законодательством налог на имущество гражданам начисляется налоговым органом. Уведомления на уплату налога направляются налогоплательщикам в срок не позднее 1 августа.

В июле текущего года налоговые органы Смоленской области начали массовую рассылку налоговых уведомлений, в связи с чем у граждан возникают вопросы, в частности, по поводу неполучения уведомлений. Если уведомление не получено, следует обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества. Сюда же нужно представить подтверждающие документы, если вы имеете право на льготу по уплате налога.

Довольно часто граждане обращаются с вопросами по поводу сроков уплаты земельного налога. Например, за земельный участок в Демидовском районе уже получили уведомление, а за землю в городе Смоленске – нет.

Дело в том, что земельный налог относится к местным налогам и каждое муниципальное образование самостоятельно устанавливает сроки уплаты, а также ставки налога и льготы по его уплате.

Так, в г. Смоленске сроки уплаты авансовых платежей – до 15 сентября и 15 ноября текущего года, окончательный срок уплаты – не позднее 15 февраля следующего года.

В г. Вязьме авансовый платеж уплачивается в срок не позднее 15 августа, окончательный срок уплаты – не позднее 1 апреля следующего года.

В Демидовском районе сроки уплаты авансовых платежей – до 1 июля и 1 ноября текущего года, окончательный срок уплаты – не позднее 1 февраля следующего года.

Уведомление на уплату земельного налога направляется налогоплательщику за 30 дней до наступления срока платежа. Сведения о сроках уплаты земельного налога в конкретном муниципальном образовании налогоплательщики могут узнать непосредственно в налоговой инспекции по месту нахождения земельного участка или по телефонам справочной службы инспекций, размещенным на Интернет – сайте УФНС России по Смоленской области (www.r67.nalog.ru).

Для подтверждения права на льготу также следует обращаться в инспекцию по месту нахождения земельного участка.

Необходимо помнить, что в случае неуплаты налогов в срок, налогоплательщикам на основании статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации начисляется пеня за каждый день просрочки в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

12 августа 2010

Хуже всего мусор вывозят из Заднепровского района города Смоленска  808

• УФНС Смоленской области уточняет сроки уплаты налога на имущество физлиц и земельного налога  1950

В сентябре через Смоленскую область пройдёт международный ралли-марафон «Шёлковый путь – 2010»  777

На дорогах Смоленской области усилят меры безопасности  853

Смоленская милиция зафиксировала в регионе новый вид мошенничества с банковскими картами  1215

В Смоленской области отметили годовщину освобождения Хотынецкого района от немецко-фашистских захватчиков  764

Главком ВВС рассказал о перехвате летевшего на Москву жителя Смоленска  982

Смоленщина вошла в десятку регионов-лидеров по уровню внедрения «электронного правительства»  676

14 августа наша страна отметит День физкультурника  1044

Акция "СГ" нашла отклик у смолян  694

В Смоленске неизбежны веерные отключения горячей воды?  818

На звание почётного гражданина города Смоленска в этом году претендуют два человека – Анатолий Гучев и Альберт Иванов  894

Выборы мэра Смоленска: грядет попытка номер пять  873

Полную трансляцию гонки TRUCK BATTLE RUSSIA 2010 телеканал «Авто Плюс» покажет 13 августа 2010 года в 21.50  849

В гостях у редакции «Никольского кольца» побывал главный государственный инспектор труда в Смоленской области Юрий Смирнов  1137

За прошлую неделю в Смоленской области погибло 3 ребенка при похожих обстоятельствах  840

Жительницу Ярцева приговорили к двум годам и пяти месяцам лишения свободы за незаконное потребление природных ресурсов  860

В Смоленской области в автоаварии погиб священник  1181

Счет «сварившейся» в воде рыбы в Смоленской области идет на тонны  950

V этап чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях Truck Battle Russia 2010 прошел в Смоленской области  673

Сергей Антуфьев 10 августа принял участие в совещании по развитию системы ГЛОНАСС  748



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)