Сегодня четверг, 27 августа 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????В®??????????????????????????????В®??????????????????????????????В«??????????????????????????????В­???????   
24 сентября 2022 года   |   www.smolensk2.ru

Жители Смоленска могут проголосовать за своего земляка и помочь ему пройти в финал телешоу «Классная тема!»

Уже 23 сентября стартовало всероссийское голосование за выход в финал участников телешоу "Классная тема!".

Голосование продлится до 1 октября. В финал пройдут семь участников, среди которых может оказаться учитель географии, смолянин, Артём Зотин. Телешоу создается по поручению Президента России Владимира Путина, Минпросвещения России и телеканалом "Россия 1" при информационной поддержке VK.

"В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу "Классная тема" выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий", – отметила заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

Напомним, что в начале осени, 35 полуфиналистов представили свои видеоуроки в сообществе проекта "Классная тема!" ВКонтакте (https://vk.com/klassnayatemashow). В роликах педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов: русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, биологии и истории. Полуфиналисты показали самые интересные, необычные и увлекательные приемы, благодаря которым каждый может познать и полюбить их предмет. 

Все желающие смогут отдать свой голос помощью специального чат-бота (https://vk.com/im?sel=-207448939) в социальной сети ВКонтакте, разработанного АНО "Диалог". Отдать голос можно по семи номинациям, в которых представлены семь предметов.

Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия 1", где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. 

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

24 сентября 2022

В Смоленской области пожарные не дали огню уничтожить дом  320

1 октября Академия государственной противопожарной службы МЧС России приглашает на День открытых дверей  324

Желающая купить стиральную машину смолянка попала в руки мошенника  301

В Смоленске тушили электрощитовую  304

В Рославле хозяин загоревшегося дома получил сильные ожоги  315

Под Смоленском в лесу пропала пенсионерка  116

В Смоленске будут ловить нарушителей ПДД  219

В Смоленской области смягчат условия для крупных инвесторов  305

Судебные приставы задержали жителя Гагаринского района, находящегося в розыске  338

Руководствуясь верховенством Закона  472

В Сафоново ремонт автомобиля обернулся пожаром  326

В Вязьме губернатор Алексей Островский поздравил труженицу тыла Александру Базылеву с праздником  506

В Смоленске дорисовывают граффити на стене общежития драматического театра  470

Жители Смоленской области недовольны качеством хлеба  503

Бездействие коммунальщиков привело к прорыву воды с кипятком  632

За неявку по повестке нет уголовного наказания  6016

На границе России и Республики Беларусь не проверяют военные паспорта и приписное  1072

В Смоленске на День города ограничат движение транспорта  556

Смоленских водителей 25 сентября ждут «сплошные» проверки  492

На Смоленщине внесли изменения в приказ об объявлении мобилизации  1715

Смолянам рассказали о правилах вручения повесток на службу  1793

• Жители Смоленска могут проголосовать за своего земляка и помочь ему пройти в финал телешоу «Классная тема!»  777

Губернатор Смоленской области принял участие в акции «Сад памяти»  498

В башне Громовая отложили открытие музея  804

В Смоленской области бабушка с помощью кочерги спасла внука от смерти  377

"Смолянин из последних сил пытался выбраться из охваченного огнем дома". Страшный пожар в Рославле  323

Железнодорожники провели урок безопасности для детей на вокзале Смоленска  115

В Смоленске у врача поликлиники похитили сумку  281

Алексей Островский поздравил смолян с Днём машиностроителя  322

Алексей Островский поздравил почетную жительницу Вязьмы с Днем освобождения Смоленщины  436

В регионе активно идёт внедрение современных диагностических методик в сфере кардиологии  253

В Смоленске пройдет Всемирный день сердца  282

Смоляне смогут помочь своему земляку Артёму Зотину пройти в финал телешоу «Классная тема!»  466

Акция «Школьный Сад Победы» прошла в школе № 35 города Смоленска  442

Где смолянам должны должны вручать повестки  200

Сергей Якимов поздравил ветеранов с Днем освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков  258

"О чем поешь, золотая рожь?" Громкие дела военных лет. Смоленский архив.  309

Единороссы привели в порядок памятные места в преддверии Дня освобождения Смоленщины  228

79 автомобилей горели в Смоленской области за восемь месяцев  283



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)