Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 октября 2022 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленские футболисты прервали многоматчевую серию из поражений в ЮФЛ Центр

 

Воспитанники Смоленской спортивной школы олимпийского резерва 5 2007 года рождения и моложе в матче седьмого тура золотой группы центральной зоны Юношеской футбольной лиги дома встретились с футбольной академией «Факел» им. В.Г. Проскурина.

После шести поражений подряд, в решающем раунде, смоленской команде предстояло сыграть против соперника из топ-3. Матч первого круга для СШОР 5 закончился разгромным поражением (0:3). Было очевидно, что в домашней встрече легче не станет. В Воронеже сейчас настоящий футбольный бум. Главная команда «Факела» спустя 21 год вернулась в элиту российского футбола, а болельщики массово идут на центральный стадион профсоюзов за классным зрелищем. На первом матче в РПЛ против московского «Динамо» побывало 19 258 зрителей (встреча завершилась ничьей 3:3). Так что у мальчишек, которые приехали на игру ЮФЛ Центр, есть к чему стремиться.

Футболистам сильно повело с погодой. Во время матча светило солнце, а столбик термометра прогревался в тени до девяти градусов выше нуля. Грустила интернет-аудитория смоленской команды. Очередной важный матч СШОР 5 прошел без прямого эфира. Впервые за четыре игры в стартовом составе смолян появился на поле Даниил Яковлев. Его вынужденное отсутствие, безусловно, ослабляло линию атаки.

Упорное начало матча постепенно переросло в преимущество гостей, которое обрело реальность уже на 16-й минуте встречи. Нападающий «Факела» Никита Паткович уверенно разобрался с обороной хозяев, а вратарь смолян Антон Антоненков выручить не смог 0:1.

Воронежские футболисты после забитого гола начали играть очень грамотно. Они уверенно удерживали минимальное преимущество, пытаясь максимально контролировать мяч. Игроки СШОР 5 старались отыграться, но в завершающей стадии атак ничего не получалось. Матч плавно шел к перерыву, но неожиданно на 36-й минуте встречи произошел момент, который радикально изменил ход событий.

Даниил Яковлев смело пошел вперед по правому флангу. Капитан воронежцев Денис Черноморец не успевал за грозным рывком смоленского нападающего и отчаянно влетел в футболиста рядом с угловым флажком. Главный арбитр матча Дмитрий Агеев сначала показал желтую карточку игроку гостей, но с этим решением достаточно эмоционально не согласился «12-й игрок» смолян. Хотя матч и проходил на запасном поле СГУС, болельщиков, было немало, а практически непосредственный контакт с полем всего лишь через решетку накалял атмосферу голодных до побед зрителей.

Нарушение было очень жестким и вполне могло закончиться травмой наконец-то появившегося в основе Данила Яковлева. В итоге главный судья изменил свое решение и дал прямую красную карточку за этот фол защитнику «Факела». Покидая поле, Денис Черноморец не мог сдержать слез и извинялся перед смоленской публикой за грубость.

Оставшись в меньшинстве, «Факел» во второй половине матча на удивление продолжал гнуть свою линию. Стартовые десять минут второго тайма и вовсе прошли так, что преимущество смолян в численности на поле оставалось незаметным. Однако силы у гостей после 55-й минуты начали заканчиваться, а тренерский штаб почему-то не стал использовать ротацию.

Тем временем смоляне почувствовали, что шанс набрать первые очки в играх в золотой группе очень близок. Опасные моменты у ворот «Факела» начали возникать все чаще. Голкиперу воронежцев Андрею Цицилину удались несколько классных сейвов и какое-то время, у него получалось нейтрализовывать угрозы. К радости смоленской публики Степан Петрушин, который ранее за весь сезон забил только однажды ярославскому «Шиннику», всего лишь за две минуты оформил дубль и вывел СШОР 5 вперед 2:1.

После пропущенных мячей гости провели пять замен. Все полевые игроки «Факела» приняли участие в матче, но было уже поздно. Победный запал смолян не мог погаснуть, а на 84-й минуте встречи итоговый счет в матче установил Андрей Понкратенков, который забил третий мяч в ворота гостей. Смоленская команда прервала серию из шести поражений в чемпионате, а в турнирной таблице поднимается на две строчки вверх и имеет возможность побороться за топ-5 в случае дальнейшей результативной игры.

15.00 - СШОР 5 Смоленск (Смоленск) ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж) 3:1 (0:1)

22 октября 2022 года запасное поле стадиона СГУС, Смоленск

СШОР 5: 4-4-2 - А. Антоненков И. Гуденков, И. Игнатьев, А. Кувшинников, С. Ценцов В. Глывук, М. Коробков (капитан), С. Петрушин, Р. Сабиров - В. Косов (А. Понкратенков, 61), Д. Яковлев (А. Борисов, 63).

Главный тренер: С.В. Крутелев, тренер И.Ю. Волков.

ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина: 5-2-3 А. Цицилин С. Беляев (А. Глазунов, 35), К. Кириченко, М. Обухов (В. Вартаня, 80), Р. Сизинцев (Р. Мишакин, 70), Д. Черноморец (капитан) А. Горяинов, Д. Домбровский (М. Золотарев, 68) Н. Паткович (П. Седогин, 77), А. Уваров (Д. Васильченко, 76), К. Щеголеватых.

Главный тренер: И.Б. Гладышев.

Голы: Петрушин (64,66), Понкратенков (80+4) - Паткович (16)

Предупреждения: Глывук (10), Коробков (38) Сабиров (72) Гладышев (38 не на поле), Щеголеватых (49).

Удаление: Черноморец (37).

СКАЗАНО

Сергей Крутелев, главный тренер СШОР 5 Смоленск:

«Долгожданная победа и долгожданные забитые мячи. Хочу сказать, что на мой взгляд, СШОР 5 играла против наиболее организованного коллектива в золотой группе ЮФЛ Центр. «Факел» показывает уже сейчас очень интересный и взрослый футбол. Поэтому от такой победы вдвойне радостнее.

Хотелось бы отметить, что команде в перерыве я напомнил про эпизод игры в Костроме, когда воронежская команда вела 1:0 по ходу встречи и в ее составе был удален с поля игрок. Матч закончился все равно 5:0 в пользу воронежцев, поэтому сказал ребятам, что даже в большинстве необходимо быть максимально внимательными.

В итоге до коллектива удалось достучаться. Вторая половина матча больше прошла в контратаках. Даже с учетом численного перевеса пришлось в этой встрече играть вторым номером».

Игорь Гладышев, тренер футбольной академии «Факел»:

«Начали неплохо, забили гол. Не сказать, что быстрый, но после прессинга и хорошей атаки. Затем произошла ситуация, которую не хотелось бы обсуждать, но по факту она изменила ход игры. Речь идет про удаление в составе нашей команды. Абсолютно непонятная история, так как сначала была показана желтая карточка, а затем красная. Хочется верить, что судейский корпус разберется, что там произошло на самом деле с помощью видео.

Во втором тайме в меньшинстве пришлось очень сложно. Команда старалась сдерживать натиск соперника и пытаться проводить свои атаки. Пропустив два мяча в свои ворота по ходу второго тайма за несколько минут, бросились отыгрываться и пропустили третий гол».

Турнирная таблица после 15 туров

1.(=*) «Академия спорта» (Шебекино Белгородская область) - 33 очка

2. (+1) СШОР «Химки» (Химки - Московская область) 28

3.(-1) ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж) 27

4.(=) «Академия футбола» (Тамбов) 25

5.(+2) СШ «Витязь» (Подольск) 18

6. (=) ФК «Шинник» (Ярославль) 18

7. (-2) ФА «Динамо-Брянск» (Брянск) 18

8.(+2) СШОР 5 Смоленск (Смоленск) 16

9.(-1) ДЮФШ «Динамо» (Кострома) 15

10. (-1) СШ «Калуга» - 14

*- разница в позиции по сравнению с предыдущим туром

Что дальше?

Смоленские футболисты сыграют следующий матч 8-го тура в гостях, на тренировочной базе «Орбита» в Калуге 26 октября, в среду (начало игры - 11.00). Соперником СШОР 5 станет «Академия спорта», которая, является лидером чемпионата. В случае победы дружины из Белгородской области, а также осечки спортивной школы олимпийского резерва «Химки» в гостевой игре против тамбовской «Академии футбола» (подмосковным футболистам для продолжения борьбы за титул при таком раскладе потребуется только победа) после этой встречи коллектив из Шебекино может отпраздновать чемпионство.

Причем из-за проведения специальной военной операции на Украине команде из Белгородской области не удалось сыграть ни одной встречи на родном стадионе в финальном раунде.

Напряженный матч первого круга между СШОР 5 и «Академией спорта» на запасном поле СГУС завершился победой гостей со счетом 2:1. Решающий гол соперники смолян сумели забить, лишь на заключительной минуте основного времени матча. Степан Переверзев ударил «в девятку» и решил исход встречи.

Статистика

Результаты игр 7 тура, статистика бомбардиров, а также анонс встреч 8 тура опубликованы в виде картинок внизу этого материала.

Фото автора.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

25 октября 2022

Алексей Островский: Держу данный вопрос на личном контроле, и мне как главе субъекта небезразлична судьба каждого смолянина  381

Старший лейтенант из Смоленской области отличился в ходе СВО  231

На детской площадке в райцентре Смоленской области появилось освещение  186

Военные следователи Следственного комитета России занялись подрастающим поколением  422

В Ленинском районе Смоленска демонтируют три неправомерно размещённых гаража  199

На каком этапе сейчас ремонт Крестовоздвиженского моста в Смоленске  232

В Смоленске будут судить виновника ДТП с журналистом Алексеем Гусинским  340

Каким было солнечное затмение в Смоленской области  103

Смоленская старшеклассница борется за возможность принять участие в экспедиции на Северный полюс  345

Новые остановочные павильоны появятся на ул. Кирова в Смоленске уже на текущей неделе  206

В Смоленской области принято 147 решений об отмене мобилизации  381

В смоленском муниципалитете обещают в следующем году выполнить планы по расселению аварийного жилья  339

Смоляне на Киселевке проводят утро в пробках из-за непроработанных схем ремонта на Рыленкова  386

На ряде улиц Ленинского района города Смоленска с 26 октября отключат холодную воду  346

Губернатор Смоленской области провёл совещание на тему оказания помощи семьям участников СВО  357

Стали известны обстоятельства массовой аварии на М1 в Смоленской области  391

В Смоленске у пешехода изъяли наркотики в крупном размере  81

На Смоленском заводе радиодеталей открыто порядка 40 вакансий  306

Смоленская старшеклассница борется за приз – участие в экспедиции на Северный полюс  338

На улице Рыленкова провели приемку ремонтных работ  73

Смоляне в соцсетях делятся фото сегодняшнего солнечного затмения  197

«Найдена. Жива». В Смоленской области завершили поиск пропавшей женщины  71

Смоленская компания «Золотая нива» заняла 5 место в рейтинге самых продуктивных хозяйств России  86

26 октября на Смоленщине возможны ночные заморозки  73

Смоленские педагоги приняли участие в Форуме классных руководителей  330

Горводоканал предупреждает об отключении воды в Промышленном районе Смоленска  88

Вынесен приговор по скандальному делу в МКУ «Строитель»  441

Солдаты из Смоленской области отличилась в бою за Кременную  2980

Смолянину грозит до 10 лет за хранение гашиша  181

В среду возможны кратковременные дожди  319

«Химический гашиш» в крупном размере изъяла полиция у жителя Смоленска  201

Глава Кардымовского района посетил семьи мобилизованных  350

В Смоленске оштрафовали главного инженера МКУ «Строитель»  181

По Ярцеву прокатилась волна дистанционных мошенничеств  498

Синоптики рассказали о погоде в Смоленске в среду  331

В Смоленской вырос охват территорий новыми инфицированиями коронавирусом  550

В военном следственном управлении работает горячая линия для участников СВО, мобилизованных и членов их семей  185

На Смоленском заводе радиодеталей открыли порядка 40 вакансий  450

В Смоленской области снова прогнозируют дожди  343

Полиция задержала члена смоленской банды телефонных аферистов  556

С Днем рождения Комсомола!  811

Смолянин лишился дачного дома, забыв выключить электроприбор из розетки  458

Суд в Смоленске вынес приговор по очередному громкому делу в МКУ «Строитель»  221

Смоленские полицейские задержали еще одного курьера, работавшего на телефонных мошенников  555

В Смоленске обсудили предстоящие изменения в облике набережной  635

В Смоленской области приглашают на работу проводников служебных собак  178

4 случая заражения коронавирусом выявлено за сутки в Смоленской области  492

Смоленские полицейские поймали очередного курьера, работавшего на мошенников  546

Смоленские таможенники на страже экономических интересов  611

Смоленский автомобилист, который устроил жене смертельную поездку, предстанет перед судом  494

Жители Смоленска могут принять участие в международном фотоконкурсе  710

Семье мобилизованного смолянина помогли заготовить дрова к зиме  289

В Смоленске дорога к детскому саду окутана темнотой  544

Смолянин снялся в новом сезоне комедийного сериала на телеканале ТНТ  761

В Смоленске на месте бывшего концлагеря построят многоквартирный дом  558

Смоленского тракториста с отнимающейся ногой мобилизировали во время больничного  1574

Водитель, сбивший пешехода на пешеходном переходе в Смоленске, предстанет перед судом  520

Алексей Островский провел прямой эфир с жителями Ярцевского района  818

Смоленские педагоги вошли в команду проекта «Билет в будущее»  185

В Смоленской области следствие устанавливает свидетелей ДТП со смертельным исходом  514

Роковая встреча на дороге. Под Смоленском будут судить водителя, убившего жену изощренным способом  608

Эксперты зафиксировали резкое падение уровня заболеваемости коронавирусом среди смолян  500

Убившего жену смоленского автомобилиста будут судить  776

Жители Смоленска могут подать заявки на конкурс арт-объектов  197

В облцентре обсудили вопрос преображения набережной реки Днепр  194

В Промышленном районе обвиняют мать в жестоком обращении с ребенком  396

Смоляне рискуют покалечиться по вине беспечных коммунальщиков  195

Смолян освободили от обязательной вакцинации против ковида  808

Из окна смоленской многоэтажки выпал человек  884

В Смоленской области собираются установить вечный огонь  438

Подробности громкого дела о многомиллионном хищении на Смоленском авиационном заводе  935

В Смоленске осудят виновника аварии, в которой погиб журналист Алексей Гусинский  555

Смолянам рассказали о ранении военкора Семёна Пегова  388

Поздравление губернатора Смоленской области Алексея Островского с Днем таможенника  536

• Смоленские футболисты прервали многоматчевую серию из поражений в ЮФЛ ЂЂЂ Центр  2489

Полиция ищет свидетелей страшного ДТП в Смоленской области  517

Смоленская пехота отличилась в бою за Кременную  261

Смоленских водителей предупредили о новых правилах освидетельствования на состояние опьянения  495

С лыжным спортом в Ярцеве всё в порядке  692

Смолян приглашают к участию в международном фотоконкурсе  649

В Смоленске идет прием заявок на конкурс арт-объектов  186

ГИБДД усилит дежурства у пешеходных переходов в Смоленской области  546

В Смоленске угрозыск задержал подозреваемого в убийстве  550

Педагоги Смоленщины стали частью команды проекта «Билет в будущее»  490

Под Смоленском иномарка опрокинулась в кювет  581

В Смоленске названы победители конкурса «Прекрасное далёко»  704

Под Смоленском простились с бойцами советской армии  320

12,5 тысяч луковиц голландских тюльпанов высадили в Смоленске  202



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)