Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 ноября 2022 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

"Змеиные глаза ревности". Смолянин заставил соперника есть землю, и тот от удушья скончался

 

У аргентинского танго мужское лицо. В искаженном страстью зеркале танца отражаются испепеляющая любовь, затаенная месть и нескрываемая злоба

Нет более одинокого танца, чем танго. Даже если его исполняют втроем на темных улочках затерянного в смоленской глуши поселения.

На таких не молятся, за таких не идут на смерть?

Ничего особенного в Анюле Угрюмовой не было. Как в песне поется - «На таких не молятся, за таких не идут на смерть». Заурядная выпускница «кулька» понять не могла, как ей удалось очаровать этого худенького светловолосого паренька с большущими серыми глазами.

Вышло так, что Анюлю устроила работать в местный ДК знакомая ее мужа Филиппа. Семьи Угрюмовых и Кмициц дружили с незапамятных времен, хоть и жили в разных деревнях, друзьями детства были и дети «равноуважаемых» в селах «кланов», Филька и Арсен. Правда, Сенька на три года младше Филиппа, но разницы в возрасте мальчишки не замечали: с азартом воровали яблоки в соседских дворах, гоняли в футбол и ловили рыбу в местной запруде.

За яблоки им, конечно, доставалось на орехи мать Угрюмова работала учителем в сельской школе и, по возможности, старалась контролировать ребяческие шалости сорванцов. Ну а во всем остальном мальчики были хорошими, тянулись к знаниям и повода для беспокойства не давали.

Когда парни начали брить усы, за дело взялась мать Арсена Кира Кмициц, работавшая в местном Доме культуры. Мальчишки и тут были под присмотром ни покурить на дискотеке, ни кулаки почесать. Не говоря уже про запретное спиртное!

После окончания девятого класса Филипп Угрюмов уехал в Смоленск учиться на электрика. Было это в 1999 году. И через четыре года вернулся в родные пенаты с дипломом и невестушкой Анюлей. После свадьбы Анюля благодаря протекции Киры Кмициц устроилась на работу в ДК.

Тут-то и случилось неладное: шестнадцатилетний мальчишка, сын Киры, влюбился! Да в кого: в жену закадычного друга!

Однажды после занятий в школе зашел к матери, и в коридоре столкнулся с девушкой, на которую запал с первого взгляда. Начались страдания «юного Вертера»: теперь Арсен забегал не в мамин кабинет поделиться школьными успехами, а прямиком шел к Анюле. Иногда Анюли на рабочем месте не было, и Арсен часами «зависал» в ее комнатушке.

Зайдет, бывало, девушка заходила в методический кабинет, и сразу же «споткнется» о взгляд влюбленного мальчишки. От смущения срывался голос, пальцы предательски дрожали, на пол некстати летели деловые бумаги и методички...

Арсен неловко вскакивал со стула и молча смотрел на нее. А потом робко спрашивал: «Можно я тут у вас посижу?»

И смотрел, смотрел на нее во все глаза! Анюля не помнила случая, чтобы скромный поклонник отвел взгляд. Посидит полчаса, подперев щеку рукой, и мечтательно разглядывает девушку. На «минуточку» зашел, на чужую жену поглазеть!

Сердце Анюли холодело. Разве можно забыть, что Сечка и Филипп друзья? И предательски сладко сжималось от предчувствия: что-то должно произойти! Страшное, завораживающее, неотвратимое! Через два дня она увидела на столе цветы. После уроков в ее кабинете возник и «садовник» - Арсен. Улыбнулся застенчиво и нежно: «Я знал, что ты будешь рада моему букету!»

На одной чаше сердечных весов Анюли балансировали чувства к грубоватому, простому и незамысловатому, как осколок гранита, Филиппу. На другой благоухал трогательный букетик свежих и чистых майских ландышей. Арсен

«Глаза закрою вижу. Робею, я пропал»

Анюля держалась до последнего. Сенька подросток, разве можно с мальчишкой в любовь играть? Но на дверь парню не указывала, с насмешкой принимая вспыхнувшую страсть малолетки. Тем более, что Арсен вел себя благородно и вольностей не допускал, позарившись на любимую женщину близкого друга.

Прошло шесть лет вздохов и мечтательных взглядов.

И вдруг грянул гром. Филипп подвыпил, пошел на дискотеку и пустился во все тяжкие провел на сеновале ночь с местной девчонкой. В деревне начали шептаться: «А Филька-то наш ходок!»

Узнав об измене, Анюля пришла в ярость. Месть это блюдо, которое подают холодным. Дождавшись, когда муж по лету уехал в Москву на вахту, молодая Угрюмова решила приступить к активным военным действиям на любовном фронте. Как говорится, «муж в Тверь, жена в дверь».

Случилось недопустимое жена Филиппа и его друг перешли черту.

Арсен, завершив курс обучения в вузе, приехал в деревню на каникулы.

По деревне прокатилось цунами слухов: «Ты смотри, как Анюля без муженька расцвела! Каждый вечер на реку бежит. Знаешь, к кому? Ее в кустах Сенька поджидает!»

Нашлось и подтверждение адюльтера: однажды Анюля явилась к директору с просьбой выписать командировку в Смоленск. А кто у нас в Смоленске? Конечно же, Арсен Кмициц!

Филипп вернулся из Москвы и был неприятно «обрадован» известием о проделках своей неверной жены.

«Я понять не могу, как ты могла связаться с другом моего детства?!» - Угрюмов задыхался от крика, бессильно сжимая кулаки. Ему казалось сердце рвется из глотки. Анюля спокойно смотрела на мужа. Она давно про себя решила разговор окончен. Ее личная жизнь заповедник чувств за колючей проволокой, в который Анна пускать чужих не намерена: «Хочешь развестись со мной ради Бога! Но лишних вопросов не задавай. Меня с Арсеном ничего не связывает. Я преследовала единственную цель отомстить тебе за твою пьяную выходку на дискотеке. Сам виноват!»

Со временем Филипп остыл. Всякое в жизни случается, что ж теперь по глупости и жену, и товарища в одночасье потерять?

К тому времени и «соропостижно» ушедший в армию Арсен остепенился. Вернулся на поклон к маменьке в 2013 году после женитьбы и рождения троих детей. Кмициц пошел в гору устроился в столице на престижную работу, планировал накопить денег и купить квартиру.

Дети детьми. А старая любовь занозой ныла в сердце

Вынуть занозу из сердца или умереть?

Арсен посчитал делом чести встретиться со старым другом и повиниться. Филипп простил его, ибо у самого совесть не была чиста. Кмициц дал «пацанское» слово другу, что подобное больше не повториться.

Угрюмов поверил ему: зачем мужику, у которого жена красавица и трое детей, Анюля?

Много воды с тех пор утекло. Однако родина манила Арсена регулярно наведываться в деревеньку, где он родился и вырос. А вырос Кмициц большим-пребольшим, вот уже и кресло начальника на горизонте замаячило. Зато у его приятеля никаких перспектив роста в будущем не предвиделось: как был вахтовиком, так и остался.

Успехи Сеньки заронили в душу неудачливого Филиппа сначала зернышко зависти, из которого вскоре выросло ветвистое дерево ревности. Бывало, выпьет на брудершафт со столичным гостем, а потом начинает собачиться: «Признайся, что не один раз у вас было. И не просто так ты сюда приезжаешь, маменьку обнять. Вижу, Анюлю ты до сих пор забыть не можешь!»

Дошло до откровенного конфликта. Под новый, 2018 год, заливший глаза Угрюмов устроил разборки с Кмицицем и его супругой. Ему пришло в голову, что Арсен предается с Анюлей любовным утехам в баньке

Пьяная ссора едва не разрушила дружеские связи между семействами.

Кмициц старшей и госпоже Угрюмовой пришлось объясниться, а после понять и простить идиотский поступок Филиппа.

Дыма без огня не бывает.

Кира Кмициц, хоть и говорила всем, что у Арсена с Анюлей ничего нет, и быть не может, догадывалась: сын продолжает неровно дышать к благоверной школьного товарища.

Однажды Анюля позвонила начальнице узнать, состоится ли воскресная дискотека в клубе. И надо же было такому случиться, что именно в эту минуту гостивший в деревне Арсен сидел в кабинете у матери! Вырвал трубку и предложил Анюле с Филиппом отметить его приезд в кафе на заправке.

Дело ясное, что дело темное

В 22:00 у дома Кмициц притормозил автомобиль. Угрюмов с женой заехали за Арсеном. Сели за столик, заказали выпивку, и понеслось! Шутки, смех. Дым коромыслом!

В начале третьего ночи в кафе на заправке зашли сотрудники ДПС. Правоохранителям не понравилось поведение Угрюмова. Мужчину предупредили: если он в таком состоянии сядет за руль, его непременно «примут».

Филипп дождался, когда полицейские покинут заведение, и решил отогнать машину домой. В кафешке остались трое: бармен, Анюля и Арсен.

Барменша занялась кассой, а пара за столиком времени даром не теряла. Бутылка с крепким спиртным опустела, градус беседы мужчины и женщины заметно подрос. Они были очень пьяны.

Раскрасневшаяся Анюля страстно приникла к плечу Арсена и начала признаваться ему в любви. Арсен прижал ее руки к своей груди, стал целовать. Анюля застонала

После пламенных объяснений парочка, держась за руки, вышла на улицу якобы покурить. Их не было довольно долго. Чем они там занимались, теперь не узнает никто. Дело ясное, что дело темное.

Вернулись минут через тридцать, снова сели за стол. Бармен предупредила, что кассу сдала, и выпивки больше не предвидится. Анюле не понравился критический взгляд девушки за барной стойкой. «Любовь у нас, поняла?» - дерзко выкрикнула женщина и вновь прильнула к Арсену.

Дверь распахнулась, в придорожную забегаловку вошел протрезвевший Угрюмов. Его глазам предстала пикантная картина: школьный приятель и Анюля целовались, не в силах оторваться друг от друга.

Угрюмов повел себя на удивление странно. Подошел к жене, обнял: «Милая, пора домой. Эка тебя развезло!»

Арсен сидел в кафе в гордом одиночестве. Барменша не в счет.

Прошло двадцать минут, когда он, пьяный в стельку, наконец-то решился подняться и покинуть заведение.

Мужчина, выписывая немыслимые галсы, плелся по темной улице.

С губ срывались злые слова: «Ты моя. Как ты можешь сейчас, с ним Он же сделает с тобой все, что захочет. Вынести этого я не смогу!»

Арсен дошел до дома Угрюмовых. Дернул за ручку входной двери. Заперто. Схватил валявшуюся во дворе лопату и, выбив окно, забрался внутрь.

В темноте безошибочно определил, где расположена спальня семейной четы.

Ворвался в опочивальню и заорал, что было силы.

Во всем доме вспыхнул свет, на помощь сыну прибежала Угрюмова-старшая

Разнять мужчин не удалось. Они вцепились друг в друга, словно бойцовые псы, готовые перегрызть глотку сопернику.

Арсен потерял равновесие и рухнул на пол, сбив с подоконника цветочный горшок. Горшок разбился, земля рассыпалась по полу...

Дальше случилось страшное. В приступе первобытной ярости Филипп начал горстями совать землю другу в рот. Горсть за горстью, методично, утрамбовывая цветочную почву в горле

Когда его оттащили от Арсена, тот уже не подавал признаков жизни. Реанимировать было некого

- 17 февраля 2022 года Рославльский городской суд признал Филиппа Угрюмова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), применив ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания), и вынес приговор - четыре года два месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, комментирует ситуацию старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

В счет возмещения материального и морального ущерба суд назначил выплатить в пользу матери погибшего 639 тысяч рублей.

Основано на реальных событиях. Совпадения исключены. Имена и фамилии фигурантов уголовного дела по этическим соображениям изменены.

P.S.

«Гибель сына перевернула мою жизнь, - не смогла сдержать слез в зале суда Кира Кмициц. - Я не одобряла его дружбы с Угрюмовым. Они разошлись по жизни, изменился социальный статус Арсена. Разные круги общения, несовместимость интересов и целей

Но мой мальчик, когда приезжал в гости, всегда рвался к Угрюмовым. Уверена: Анюля провоцировала мужчин. Ей льстило внимание Сенечки, возможность вертеть им по своему усмотрению. Я же помню, как она постоянно напрашивалась к нам в гости, недвусмысленно переглядывалась с сыном.

В смерти Арсена виновна Анюля! Одного сгубила, другого отправила за решетку

А мальчики ведь хорошие были. Вежливые, ответственные, из благополучных семей».

Фото из открытых источников - Яндекс, Milonguitaidealnew.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

11 ноября 2022

В Смоленске полным ходом идут работы по ремонту освещения в Реадовке  143

В Смоленской области за сутки выявили 27 нарушений по тонировке автостекол  257

В Угранском районе из магазина украли товар на сумму более 11 тысяч рублей  196

Губернатор Смоленской области провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в РФ  274

Губернатор провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ  254

Начальником департамента государственной службы занятости населения Смоленской области стал Роман Захаров  917

В Смоленске пройдет новогодний девичник в кошачьем стиле  108

Губернатор встретился с послом Беларуси  256

В областной администрации обсудили вопросы развития физкультуры и спорта на Смоленщине  541

• "Змеиные глаза ревности". Смолянин заставил соперника есть землю, и тот от удушья скончался  3103

Министр спорта РФ подчеркнул значимость проведения заседания коллегий на смоленской земле  525

В Смоленске обсудили взаимодействие России и Белоруссии в спортивной сфере  2896

Смоленскому центру «Вишенки» исполнилось 20 лет  170

В Смоленской области ликвидирована еще одна свалка  160

В Смоленской области 15-летнего подростка подозревают в поджоге скутера  165

Смоленские медики обсуждают вопросы дезинфекции во время пандемии  304

В Смоленске убирают опавшую листву и кронируют деревья  193

Глава региона пообщался с участниками молодежного форума «Смола»  515

Смоленский губернатор устроил разнос профильным чиновникам за отсутствие рабочих на строительстве школы в Соловьиной роще  492

В областном центре обсудили меры поддержки слепых и слабовидящих смолян  269

«Самый дружный дом России». Жители смоленской многоэтажки заняли второе место в федеральном конкурсе  310

Традиционный конкурс плакатов «С Новым годом и Рождеством!» объявлен в Смоленске  167

В Смоленске возбудили уголовное дело по факту ДТП с пострадавшим пешеходом  155

Целебные «Вишенки». Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Смоленске отметил 20-летие  496

В Смоленской области пенсионер не смог выплатить кредит и оказался на пороге нищеты  262

В Смоленске прошло заседание коллегий министерства спорта РФ и министерства спорта и туризма Беларуси  2941

В Смоленске горел частный дом  179

Губернатор выступил на совместном заседании коллегий министерств спорта России и Белоруссии  2870

В смоленской мастерской по ремонту обуви ночью произошел пожар  176

В Смоленске росгвардейцы предотвратили возгорание жилого помещения  191

Бабушке вызвали «скорую». Неравнодушные смоляне спасли пенсионерку  93

Стали известны подробности ночного пожара в Смоленске  201

Стать Дедом Морозом может каждый смолянин  283

С 14 ноября смоляне могут обратиться на «горячую линию» по услугам такси и каршеринга  117

В Смоленске горела мастерская по ремонту обуви  188

«Баскетбол объединяет». Спортсмены Смоленщины и ДНР договорились о сотрудничестве  2292

Смоляне отсудили у «управляшки» и стройфирмы компенсацию за потоп  249

Смолянина приговорили к 6 годам колонии строгого режима за покушение на убийство  579

Единороссы доставили снаряжение для Смоленской 49-ой зенитной ракетной бригады в зону СВО  678

В Смоленске эвакуировали людей из здания «Газпрома»  776

Губернатор посетил строящуюся школу в Соловьиной роще  827

В Смоленске ночью произошел пожар в мастерской по ремонту обуви  517

Смоленскому полицейскому вручен почетный знак «За преданность службе»  542

Житель Дорогобужского района признан виновным в покушении на убийство  610

28 случаев заражения COVID-19 зафиксировали в Смоленской области  590

Спортсмены Смоленской области и ДНР договорились о сотрудничестве  2663

В Десногорске спасатели не позволили огню уничтожить автомобиль  524

В Смоленске возбудили уголовное дело по ДТП, в котором серьезно пострадала пенсионерка  489

В Смоленске экстренно эвакуировали здание «Газпрома»  545

Суд вынес приговор смолянину, который до полусмерти избил доской посетителя кафе  510

В Смоленске состоится митинг в поддержку специальной военной операции  820

Стала известна причина эвакуации здания «Газпрома» в Смоленске  540

Чем известен новый начальник департамента экономики в Смоленской области ?  950

Забетонированный участок ремонтируемой дороги испортили пешеходы (видео)  590

Смоленские поликлиники будут ремонтировать в одном стиле  656

В суде по делу об убийстве прокурора Прокоповича из Рославля допрошены осужденные свидетели  861

Смолянам рассказали, как задумано расширить территорию у «Русского двора»  651

Губернатор Смоленской области поручил отремонтировать дорогу от села Богородицкое  594

В Смоленской области все главы городов и районов начали вести страницы в соцсетях  622

В облцентре начались сезонные ремонты подъездов домов  534

Подвалы дома смолян затопило фекалиями  584

Губернатор внепланово посетил строящуюся школу в Соловьиной роще Смоленска  871

Смолянину дали 4,5 года «строгача» менее чем за грамм наркотика  301

Жители Смоленска отсудили компенсацию за потоп в квартире после подачи отопления  497

Алексей Островский: Я не позволю «дурить» голову ни себе, ни смолянам, которые ждут эту школу  775

В центре Смоленска вспыхнул пожар в мастерской по ремонту обуви  499

Смоленским военным в зону спецоперации передали новое снаряжение  408

Суд оштрафовал виновницу ДТП на парковке ТРЦ «Макси»  912

В Смоленске полицейский получил почетный знак «За преданность службе»  588

На Смоленщине с начала года провели более 400 процедур ЭКО  655

Видео: На улице Николаева произошла массовая драка  583

Жители Смоленска недовольны качеством работы муниципального транспорта  559

Видео: Смолян приглашают на выставку в Смоленское Позерье  543

В Смоленске проходят «сплошные» проверки  307

Под обстрел в зоне спецоперации смоленские депутаты  704

Смоленские приставы помогли сироте получить квартиру  407

300-ая пара молодоженов зарегистрировала брак в Сафоновском районе  261

В Смоленске проходят сплошные проверки  416

Судебные приставы сподвигли сельскую администрацию дать жилье смолянину-сироте  447

В Десногорске при поддержке смоленских атомщиков появится новая часовня в честь Георгия Победоносца  537

В Смоленской области возросло число заразившихся коронавирусом  517

Более 582 тысяч смолян привились первым компонентом вакцины от COVID-19  532

С начала года в Смоленской области выявили уже более 150 фантомных площадок  203

Под Смоленском произошёл жуткий автопожар  431

30 водопропускных труб отремонтировали в Смоленской области на трассе Р-132  402



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)