Сегодня понедельник, 5 января 2026 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В·?   
24 апреля 2006 года   |   www.regnum.ru

В Ярцеве (Смоленская область) задержаны торговцы метамфетамином

На территории Смоленской области пресечена деятельность преступной группы, которая организовала незаконный сбыт дорогостоящего наркотического средства синтетической группы - метамфетамина.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Смоленской области, один грамм метамфетамина на черном наркорынке стоит около 1,5 тыс рублей. В состав группы, распространявшей вещество, входили 2 молодых жителя Ярцева. Они были взяты в момент сбыта метамфетамина в особо крупном размере в самом центре города. Помимо наркотика, у них было изъято около 10 тыс рублей.

При проведении обыска на квартирах членов группы сотрудники наркоконтроля обнаружили метамфетамин в особо крупном размере, более 80 расфасованных пакетиков с марихуаной весом около 100 граммов и 86 таблеток синтетического наркотика МДМА, известного также под названием "экстази". Таблетки экстази аналогичного образца были обнаружены недавно сотрудниками УФСИН России по Смоленской области в посылке при передаче одному из осужденных, отбывающему срок в исправительном учреждении города Сафоново.

Установлено, что преступники длительное время занимались незаконным сбытом наркотических средств, реализуя поначалу наркотики опийной группы, перейдя впоследствии на продажу экстази и метамфетамина, рассчитывая, видимо, быстро разбогатеть на продаже наркозелья. Но мечты наркоторговцев не сбылись. Они арестованы. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

24 апреля 2006

Чернобыльский сценарий в Смоленской области полностью исключен  6132

• В Ярцеве (Смоленская область) задержаны торговцы метамфетамином  1820

В Смоленске пройдет митинг против плохих дорог  1417

В Смоленской области возросло число зарегистрированных больных наркоманией  1647

В Смоленске совершено массовое убийство  2376

Глава Смоленска встретился с вкладчиками "Социальной инициативы"  1520

В Смоленске начался ямочный ремонт дорог  1400

«Смоленская генерирующая компания» увеличила отпуск тепла  1627

С ПРОБЛЕМАМИ К ГУБЕРНАТОРУ  1312

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1223

Радиационная обстановка на Смоленской АЭС  1629

Совещание по росту пожаров  1301

Происшествия за истекшие сутки  1197



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)