Сегодня пятница, 2 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: . .1   
2 января 2023 года   |   www.rabochy-put.ru

Новый год на фронте и в тылу: Музей Победы приглашает смолян на онлайн-выставку

 

Музей подготовил новогоднюю онлайн-программу.

Музей Победы приглашает жителей Смоленской области на специальную праздничную онлайн-программу к Новому году. Смолян ждут экскурсии, зимние мастер-классы, выставка и викторина. Присоединиться к мероприятиям можно на сайте музея.

Виртуальным посетителям расскажут, как встречали Новый год красноармейцы. В годы Великой Отечественной войны для солдат этот праздник приобрел особое значение: он стал символом мирной и счастливой жизни.

При украшении елки на фронте в ход шли бинты и вата, лампы без цоколя, погоны, гильзы и трофейный шоколад. О том, как отмечали Новый год на фронте и в тылу, расскажет онлайн-выставка. Здесь смоляне увидят архивные кинокадры времен войны и предметы из фондов Музея Победы: елочные игрушки, открытки, фронтовые письма.

Юных гостей приглашают на зимние мастер-классы. В ролике «Фронтовые рукавицы» зрителям не только расскажут, какие подарки получали бойцы на фронте, но и предложат самим смастерить «фронтовые варежки». Участники мастер-классов могут ознакомиться с видео, где их научат своими руками делать ватные игрушки. Во время занятия «Белый медвежонок» ребятам объяснят, как сделать из полимерной глины елочные игрушки в виде фигурок зверей. Во время онлайн-уроков ребятам покажут, как смастерить гирлянду на елку и как нарисовать саму зеленую красавицу.

И юные, и взрослые виртуальные гости смогут проверить, насколько хорошо они знают историю и традиции Нового года в новой серии онлайн-тренажера «Колесо Истории». Интернет-пользователям предложат ответить на 25 вопросов, связанных с празднованием Нового года на Руси в древние времена, во время Великой Отечественной войны и в наши дни.

Фото: Пресс-служба Музея Победы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

2 января 2023

• В одном из домов Смоленска оставленный мусор стал причиной пожара  322

• Смолянка хотела быстро разбогатеть на бирже, но потеряла более 1,6 миллиона рублей  320

• В Смоленске мошенник продал женщине несуществующую икру  332

• В Краснинском районе Смоленской области подтопило участок дороги  122

• За 2022 год в Смоленской области добровольцы участвовали в тушении пожаров 452 раза  351

• В рамках акции "Елка желаний" Игорь Ляхов исполнил мечту подростка из Смоленской области  424

• В одном из районов Смоленской области затопило дорогу  145

• Смолянам рекомендуют быть бдительными во время проведения массовых мероприятий  420

• В смоленских больницах организовали праздничный ужин для врачей, чье дежурство пришлось на Новый год  424

• Исторически теплое 1 января. На Смоленщине погода в первый день года побила температурный рекорд  117

• Смолянка хотела заработать, но "подарила" свои сбережения мошенникам  487

• Игорь Ляхов исполнил мечту подростка из Сафонова  562

• Депутат Смоленской областной Думы организовал праздничный обед для дежурных врачей  488

• В первый день года жители деревни в Смоленской области лишились дома из-за пожара  363

• Новый год в Смоленске встретили без внештатных ситуаций  355

• Как смоленские врачи отметили Новый год, будучи на дежурстве  414

• Первого новорожденного смолянина в 2023 году назвали Марком  149

• В Смоленской области назначен управляющий единым Фондом пенсионного и социального страхования  670

• Новый год на фронте и в тылу: Музей Победы приглашает смолян на онлайн-выставку  129

• Инспекторы ГИМС вышли в рейд против бывалых смоленских рыбаков  419

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)