Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 января 2023 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Единороссы поздравили с Новым годом каждого ветерана Великой Отечественной войны на Смоленщине

 

В рамках ежегодной акции «С Новым годом, ветеран!» с подарками навестили более 130 фронтовиков.

Когда фашисты оккупировали родной Рославльский район Василию Кирилловичу Куликову было всего 17 лет. На своем пути захватчики сеяли смерть и разрушения - только в Рославле погибло 130 тысяч человек. Юный Василий не мог с этим мириться - вступил в партизанский отряд имени Сергея Лазо. А в 1943 году, после освобождения Смоленщины, ушел в Красную Армию, в рядах зенитно-ракетных войск защищал место, где ковалась Победа - секретный авиационный завод в Горьком (Нижний Новгород).

С Новым годом ветерана поздравили десногорские единороссы. «Василия Кирилловича можно назвать старожилом города - на его глазах возводилась атомная станция, разрастался и сам Десногорск. Сил ему и крепчайшего здоровья», - отметила исполнительный секретарь городского отделения партии Лидия Ляхович.

Поздравили активисты «Единой России» и Октябрину Андреевну Кононенко. Когда началась Великая Отечественная война ей тоже исполнилось 17 лет, а уже черед год девушка отражала вражеские атаки на Кавказе с пулеметом «Максим» в руках.

Октябрина до победного оберегала от диверсантов важные объекты. За боевые заслуги ее наградили Орденом Отечественной войны II степени и медалями «За победу над Германией» и «За оборону Кавказа».

Поблагодарили за Победу и Веру Сергеевну Соловьеву, которая была военной медсестрой, спасла тысячи жизней солдат и офицеров.

Секретарь Холм-Жирковского местного отделения «Единой России», глава района Ашот Егикян навестил ветерана Анну Дмитриевну Яковлеву.

«Сменяются поколения, но неизменной остается благодарность людям, принесшим мир на нашу землю и сохранившим нашу страну. Они - творцы истории, их подвиги - пример для наших бойцов на передовой, которые тоже сейчас борются с фашизмом», - сказал Ашот Егикян.

Чтобы уйти на фронт добровольцем Иван Иванович Вакунов приписал себе один год. Ведь еще мальчишкой видел, что творили немецкие захватчики в родной деревне Бодуны Краснинского района. Став военным, от них он освобождал Витебск, Оршу, Литву, сражался за Каунас, Шауляй, Неман. Дальше были Молдавия, Румыния, Венгрия, Австрия, Карпаты, тяжелые бои за Будапешт.

«Вы отстояли наше право на мирную жизнь и свободу. Желаем вам долгие годы оставаться в строю победителей», - поздравили ветерана краснинские единороссы.

Кардымовских ветеранов Петра Денисовича Бутылкина, Зою Михайловну Курошеву и Любовь Ивановну Павловскую навестил секретарь местного отделения партии, глава района Олег Смоляков.

«От всего сердца желаю нашим героям крепкого здоровья, душевных сил, мира и стабильности», - отметил Олег Смоляков.

В Сафоновском районе фронтовиков поздравили и.п. секретаря местного отделения Анна Захарова и активисты «Молодой Гвардии». Иван Семенович и Тамара Анисимовна прошли нелегкий жизненный путь. Война, свист пуль, ранения, смерть боевых товарищей, с которыми вместе боролись с «коричневой чумой».

«Дорогие наши ветераны! Низкий поклон за то, что вы, не жалея своей жизни и здоровья, отстояли нашу Родину. Ваш подвиг в памяти навечно», - сказала Анна Захарова.

Также единороссы поздравили с Новым годом фронтовиков в Вяземском, Велижском, Рославльском, Смоленском, Монастырщинском и Починковском районах и в городе Смоленске.

Акцию «С Новым годом, ветеран!» проводят ежегодно. В канун 2023 с подарками навестили каждого фронтовика - более 130 героев.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

3 января 2023

Под Смоленском вода отрезала жителей деревни от цивилизации  379

В Смоленской области таксистка присвоила карту клиентки  315

Семьи погибших в ходе СВО смолян получат по 5 млн рублей  392

В Смоленской области единороссы поздравили с Новым годом каждого ветерана Великой Отечественной войны  394

Смоленский исторический театр «Порубежье» показал средневековые поединки  682

Спасатели напомнили смолянам об опасности рыбалки на подтаявшем льду  108

В Смоленской области женщина причинила вред здоровью молодого собутыльника  382

С 1 января смоляне могут купить лекарства по электронному сертификату  376

В смоленском райцентре огнеборцы спасли женщину из горящей квартиры  296

В Смоленске затопило проспект Строителей  325

• Единороссы поздравили с Новым годом каждого ветерана Великой Отечественной войны на Смоленщине  377

В Смоленской области действуют 652 подразделения добровольной пожарной охраны  295

Пропавший в Смоленске перед Новым годом мужчина погиб  74

«Перестаньте меня кормить». Застрявший под Смоленском дальнобойщик поблагодарил местных за отзывчивость  310

Неосторожность или поджог. В Смоленской области чуть не сгорел жилой дом  295

Огнеборцы спасли женщину при ночном пожаре в Смоленской области  281

В Смоленской области вырос размер взноса на капремонт  81

Смолянин лишился денег, доверившись мошеннику  277

16 082 кг макулатуры собрали школьники Смоленской области в рамках всероссийской акции #БумБатл  451



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)