Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 сентября 2010 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Главный смоленский милиционер высказался за возрождение в регионе ДНД

Новый начальник регионального УВД генерал-майор милиции Владимир Морозов высказал инициативу о создании общественных пунктов охраны правопорядка, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе ведомства в четверг, 2 сентября.

Такой опыт успешно существует в Москве (последнее место работы генерал-майора Морозова - должность замначальника штаба столичного ГУВД). Сейчас в УВД по Смоленской области внимательно изучают столичный опыт и уже направили предложение губернатору области Сергею Антуфьеву о рассмотрении вопроса о создании общественных пунктов охраны правопорядка.

Для Смоленска это новая форма работы. В Москве такие пункты располагаются в участковых пунктах милиции, их возглавляют гражданские лица. Главная задача - обеспечение правопорядка в жилом секторе, работа с уличкомами и старшими по подъездам, оказание помощи милиции.

В настоящее время на федеральном уровне отсутствует закон об участии граждан в охране общественного порядка. Такой закон одно время работал в Смоленской области, но потом был упразднен. Однако в Смоленске сохранились штабы добровольных народных дружин, что дает надежду на возрождение системы ООП и движения ДНД.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

3 сентября 2010

За распитие пива в День знаний в Смоленской области привлечено к ответственности 12 подростков  646

• Главный смоленский милиционер высказался за возрождение в регионе ДНД  651

Стратегию развития Смоленской области готовы разработать в Академии народного хозяйства  631



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)