В Смоленской области растет число оштрафованных из-за пожаров

За сутки в регионе зарегистрировали еще 68 палов травы.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области, за прошедшие 24 часа в регионе произошло еще 68 палов травы, выгорело 128 га.
Всего с начала года зарегистрировано 485 палов, огонь прошел площадь в 1 032 га.
«В отношении виновных лиц за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травяной растительности, сжиганием мусора, а также разведения костров составлено 27 протоколов. Два из которых на должностные лица, один на юридическое, остальные на граждан. Вынесено 13 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тыс. рублей», - отмечают в ведомстве.
Напомним, накануне из-за палов били тревогу в двух приютах для животных в Вязьме и Смоленске. Ранее в МЧС рассказали о ЧП в Ярцеве, Велиже и Демидовском районе.
Фото: Татьяна Марченкова / «Рабочий путь»