Жителю Смоленской области дали срок за зверское убийство матери

Бездыханно тело пенсионерки он спрятал на балконе.
Как ранее сообщал «РП», трагедия произошла 8 декабря прошлого года в Ярцеве, в квартире одного из домов по ул. М. Горького.
В тот вечер 54-летний мужчина заявился к своей 77-летней матери и в очередной раз начал требовать денег в долг. Женщина в просьбе отказала, более того, она стала высказывать недовольство тем, что сын нигде не работает и питается за ее счет. Разъяренный ярцевчанин жестоко избил родственницу, нанеся ей руками и ногами не менее 10 ударов в область головы и не менее 7 ударов в область туловища и верхних конечностей.
После этого он оттащил бездыханное тело матери на неотапливаемый балкон и ушел. Пенсионерка скончалась, ее тело на следующий день обнаружила дочь, пришедшая навестить мать. Тогда сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу», - отмечают в Смоленской прокуратуре.
Фото: ru.freepik.com