Сегодня воскресенье, 27 июля 2025 года.

Поиск  

Пример: 15   
15 сентября 2010 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

До конца года в Смоленской области будут улучшены жилищные условия 1198 ветеранов войны

1569 ветеранов, проживающих в Смоленской области, состоит в сводном списке участников Великой Отечественной войны, вставших на учет по улучшению жилищных условий после 1 марта 2005 года, по данным на 13 сентября. С мая ветеранам выдано 930 сертификатов, из них 437 уже приобрели и оформили в собственность жилье и 493 занимаются поиском подходящего варианта или оформлением документов, доложил начальник департамента Смоленской области по социальному развитию Анатолий Шевцов в ходе видеоселекторного совещания губернатора Сергея Антуфьева в понедельник, 13 сентября, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе администрации области.

По словам Анатолия Шевцова, в августе на обеспечение жильем ветеранов поступил второй транш федеральных субвенций в размере 623 миллиона 322 тысячи рублей. В целом выделенные средства дадут возможность улучшить жилищные условия 1198 ветеранам. Насколько быстро в течение этого года региональные и муниципальные власти помогут им решить квартирный вопрос, зависит и получение федеральных средств для решения жилищного вопроса еще 371 человека. Нужно учитывать и возраст ветеранов. К сожалению, есть случаи, когда в процессе оформления документов, ветераны уходят из жизни, и право на получение жилищного сертификата утрачивается. Так что задача как можно быстрее помочь ветеранам подобрать на первичном и вторичном рынках жилье и оформить его в собственность - более чем актуальна. Однако в 12 районах работа ведется недостаточно активно. Сложно идет процесс предоставления жилья в натуральном виде 45 ветеранам, изъявившим такое желание. Сергей Антуфьев настоятельно рекомендовал главам муниципальных образований более активно взаимодействовать со строительными организациями по возведению жилью для ветеранов по стоимости сертификата.

С первой задачей - обеспечить жилплощадью ветеранов, вставших на учёт до 1 марта 2005 года, Смоленская область справилась ещё в апреле.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета

15 сентября 2010

Каждый житель Смоленска и области, может получить банковскую карту VisaClassic с бесплатным годовым обслуживанием и подключением системы PayWell  1169

В 12 районах Смоленской области ситуация с обеспечением жильём ветеранов войны ушла из-под контроля глав  685

На ремонт воинских захоронений в Смоленской области выделено 60 млн. рублей  979

• До конца года в Смоленской области будут улучшены жилищные условия 1198 ветеранов войны  822

В 16 районах Смоленской области до конца уборки урожая введен режим ЧС  724

Сергей Белоконев покинул пост секретаря Смоленского регионального политсовета «Единой России»  771

Фестиваль "Золотой Феникс". День четвёртый. "На игре 2. Новый уровень"  646

Долги "Смоленсктеплосети" поставили под угрозу начало отопительного сезона  736

В Смоленской области объявлена чрезвычайная ситуация  1010

Существующая задолженность и срыв графика выплат не позволяют ОАО «Квадра» начать отопительный сезон  690

Депутаты горсовета после шести неудачных попыток избрать из своего числа главу города наконец - сделали это  766

Для экспериментальной вальдорфской школы не могут найти отдельного помещения  1024

Женский Вознесенский монастырь, вернул себе утраченные когда-то символы  770

Поставят ли часовню на месте падения польского самолета  767

Городские власти могут отказаться от использования энергосберегающих уличных светильников  777

По данным управления Роспотребнадзора, в Смоленске зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ  811

Начало отопительного сезона в Смоленске, похоже, откладывается на неопределенное время  858

Участник ДТП на улице Кирова рассчитался с обидчиком при помощи бейсбольной биты  1299

Состоялось торжественное открытие 3-го Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»  648



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)