Поиск

Пример: 53
27 апреля 2023 года   |   smolensk-i.ru   |   Обсудить

ХК «Монолит» завоевал Кубок города-героя Смоленска по хоккею

Финальный матч Кубка, в котором сразились «Монолит» и «Славутич», принес победу дружине Максима Степанова

Невероятные эмоции получили все, кто имел возможность присутствовать на финале кубка города-героя Смоленска по хоккею сезона 2023 года. Красивая и непредсказуемая игра хоккейных дружин Монолит и Славутич изрядно пощекотала нервы болельщикам. Вряд ли кто-то взялся бы предсказать ее результат - так и вышло. Две легендарные команды города до последних секунд матча сохраняли интригу, а то, что происходило в дополнительное время и последующую за ним серию буллитов, даже самых стрессоустойчивых заставило затаить дыхание.

В первом периоде, несмотря на множество выходов к воротам, до тринадцатой минуты никому не удавалось завладеть преимуществом. И только после удаления в команде Славутич за задержку игрока клюшкой Монолиту удалось реализовать большинство - гол забил Алексей Талиш.

Второй период начался натиском Славутича, но уже на третьей минуте шайбу в их в ворота отправил игрок Монолита Егор Проценко. Не заставил себя ждать и следующий гол, автором которого стал Александр Ворошилов.

Только на десятой минуте второго периода Славутичу удалось отыграть одну шайбу благодаря Егору Колчину.

•

•

На перерыв Монолит уходил с преимуществом в два очка, немного расслабившись, за что скоро поплатился - за десять минут третьего периода Славутич полностью сократил разрыв в счете. До конца игры оставалось пять минут, на электронном табло застыли цифры 3:3, и даже удаление одного из игроков Славутича на двух последних минутах матча не смогло изменить ситуацию.

Ничего не поменялось в счете и за пять минут овертайма, поэтому чемпиона должна была определить серия буллитов. Две шайбы от Монолита (Проценко, Степанов) против одной от Славутича (Жидков) решили судьбу кубка города - его обладателем в 2023 году стал ХК Монолит.

Борьба за третье место турнира 26 апреля закончилась победой в овертайме команды Кристалл. Арбалет уступил со счетом 2:1.

В Смоленской области ищут мужчину, пропавшего шесть дней назад  201

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с начальником регионального УФСИН  209

В Смоленске коммунальщики моют фасады домов  860

В Смоленском районе в ДТП погибла 65-летняя женщина  871

В третьем сезоне «смоленские вампиры» отправятся за Урал  427

28 апреля в Смоленской области снова будут грозы  166

В Смоленске приступили к благоустройству бульвара  168

Жителю Смоленщины грозит до 15 лет лишения свободы за финансирование терроризма  915

Смоляне могут отправить работы на фотоконкурс «Моя Планета. Россия – коллекция впечатлений»  410

Против задержанной в Смоленске блогера Елены Блиновской возбудили уголовное дело  1041

С первым дождем у смолян начались потопы в квартирах  170

Снова «Венеция». Смоленские ливневки не справились с первым сильным дождем  357

Федеральный проект «Содействие занятости» помогает решить проблему нехватки кадров в РФ  908

В Смоленске устанавливают лавки на ул. Ленина  873

Задержанная под Смоленском Блиновская предлагала взятку следователю?  158

Смолян приглашают на бесплатную экскурсию на Полиграфкомбинат  115

Представитель уголовно-исполнительной инспекции провел с подростками профилактический урок  851

Жители Смоленской области написали «Диктант Победы»  865

В Смоленской области в рамках нацпроекта благоустроили более 500 общественных и дворовых территорий  840

Смолянин явился в полицию с признанием в убийстве  758

Осужденные, учащиеся в школе при колонии-поселении №7, приняли участие в экологической акции  1130

Что включает в себя концепция реконструкции Реадовского парка в Смоленске  400

Смоленские таможенники обнаружили 500 тысяч пачек сигарет за просроченными сухарями  353

Работающая в банке смолянка поверила мошенникам  903

В Смоленске состоялся первый региональный чемпионат «Профессионалы»-2023  1201

Журналисты представили главе региона предложения по решению актуальных проблем на Смоленщине  1122

Смолянин убил собутыльника из-за сдачи, оставшейся после покупки алкоголя  419

Сотрудники Смоленскэнерго приняли участие в международной акции «Сад памяти»  48

За финансировании терроризма смолянину грозит до 15 лет лишения свободы  789

В Смоленской области 28 апреля ожидается кратковременный дождь и до 14 градусов тепла  49

Смоляне смогут пользоваться троллейбусными проездными в трамваях  316

В Смоленской области прошёл региональный тур «Твой Ход» – 2023  632

Смолян приглашают на бесплатную экскурсию на Смоленский полиграфкомбинат  290

В Смоленске пяти жителям ЛДНР полицейские вручили российские паспорта  1338

В Смоленской области сапёры обезвредили 18 взрывоопасных предметов военных времён  544

На одной из улиц Смоленска отключили воду  263

Смолянам рассказали, какие выплаты получат участники СВО в случае ранения  1360

Смоленские СМИ подключились к разработке программы развития региона  1350

• ХК «Монолит» завоевал Кубок города-героя Смоленска по хоккею  6686

ГИБДД раскрыла обстоятельства гибели Александры Марченковой в ДТП на окружной дороге в Смоленске  1417

В Смоленске пьяного водителя отправили подметать улицы города  555

На 11 смоленских улицах ограничили движение транспорта  576

Правоохранительные органы прокомментировали драку несовершеннолетних ребят  789

В Смоленске стартует второй этап бронирования путевок в детские лагеря  354

В Смоленске уборка улиц продолжается в ночные часы  565

В МФЦ Смоленска принимают заявления от желающих поступить на военную службу по контракту  440

В облцентре стартовала акция по сбору корма и лекарств для бездомных животных  670

В жуткой аварии на окружной Смоленска погибла директор Гнёздовского ДК Александра Марченкова  1638

Под Смоленском на границе задержали скандально известного блогера Елену Блиновскую  927

В Сети опубликовано видео с места задержания блогера Елены Блиновской в Смоленской области  991

Правоохранители рассказали подробности трагического ДТП на окружной Смоленска  1074

В смоленском парке работает каскадный водопад  636

Еще на четырех улицах Смоленска подлатали ямы  534

СмолГУ оказался в списке лучших вузов России  751

На Смоленщине стартовала Международная Вахта Памяти  689

Под Смоленском на кладбище автомобилист сбил двух пенсионерок  1373

«О них должны знать и брать с них пример»: в Смоленске прошла акция «Знание.Герои» Российского общества «Знание»  594

Федеральный проект «Содействие занятости» помогает решить проблему нехватки кадров в России  624

ВЦИОМ: российскому обществу «Знание» доверяют больше 80% россиян  270

ВЦИОМ: российскому обществу «Знание» доверяют больше 80% россиян  268

Смолянин обвиняется в финансировании терроризма  626

Смолянин обвиняется в финансировании терроризма  605

Появилось видео задержания блогера Елены Блиновской под Смоленском  684

Смолянам рассказали о бронировании путёвок в детские летние лагеря  297

Фура ехала на «красный». В полиции рассказали подробности трагедии на окружной Смоленска  601

Стало известно, какие меры поддержки участников СВО и их семей оказались самыми востребованными у смолян  571

Мэр Смоленска рассказал, кто заплатит за новые лавочки на улице Ленина  625

В Смоленской области семьи участников СВО смогут бесплатно посещать выставки и заниматься спортом  1282

3 пожарных поезда подготовлены к летнему пожароопасному периоду в Смоленской области  502

В Сети опубликовали программу празднования Дня Победы в Смоленске  7095

К разработке программы развития Смоленской области подключились представители СМИ  905

Максим Щегленко: «Моя свобода ограничена моей ответственностью»  906

Смоленская АЭС: российские атомщики к труду и обороне готовы  931

В Смоленской области «жёлтый» уровень погодной опасности продлили до 28 апреля  522

На границе Смоленской области задержали блогера Елену Блиновскую  585

В Смоленске продолжатся ночные уборки улиц  455

Появилось видео с места задержания блогера Елены Блиновской в Смоленской области  622