Смолян приглашают принять участие в акции «Свеча памяти»

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата День памяти и скорби день начала Великой Отечественной войны.
На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 19411945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество.
Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти», которая также проводится в онлайн формате, что позволит большему количеству россиян присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших.
Социально значимым итогом акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции благотворительный фонд «Память поколений» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.
22 июня, в 4 часа утра, в Смоленске в Сквере Памяти Героев состоится акция «Свеча Памяти». Она же состоится и в 12 дня в Реадовском парке, у Покровского воинского захоронения, возле братских могил на проезде Маршала Конева.
Акция так же пройдет во всех муниципальных образованиях Смоленской области.
Напомним, ранее "РП" писал, какие мероприятия пройдут в Смоленске в День памяти и скорби.
Фото: деньпамяти.рф