Смоляне настроили жилья на 40 футбольных полей

В первом полугодии 2023 года площадь введенных в эксплуатацию жилых домов в регионе увеличилась на 40 тыс. кв. м. «За период с начала года на территории Смоленской области введены в эксплуатацию 1775 жилых домов общей площадью более 238 тыс. кв. м. Если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года, площадь вышеуказанных объектов недвижимости, введенных в эксплуатацию, увеличилась на 40 тыс. кв. м.
В первом полугодии текущего года введено в эксплуатацию 12 многоквартирных жилых домов. За аналогичный период прошлого года 9. Общая площадь введенных в эксплуатацию жилых помещений в МКД за 6 месяцев 2023 года составила - 53 036 кв. м.», - сообщила руководитель Управления Росреестра Татьяна Шурыгина.
И если учесть, что площадь стандартного поля для игры в мяч составляет 7140 квадратных метров, то только за первое полугодие этого года смоляне настроили жилья более чем на 40 футбольных полей.
Фото: pixabay.com