На границе со Смоленской областью сняли контроль при въезде в Белоруссию
Теперь контроль за выезжающими из России будут осуществлять только пограничники РФ, в том числе смоленские

фото: wikimapia.org/user-216989 (снимок носит иллюстративный характер)
Смоленск, 21 июля. Белоруссия завершила проверки на участках государственной границы с Россией, в том числе при въезде из Смоленской области.
Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на сообщения Госпогранкомитета Республики Беларусь; информацию подтвердили смоленские автомобилисты.
"Мониторинговые мероприятия на белорусско-российской границе прекращены", - сообщило ведомство, которое ввело проверки 5 мая этого года - для подготовки к выполнению соглашения о взаимном признании виз обеих стран Союзного государства.
Теперь контроль за выезжающими из России и въезжающими в Белоруссию гражданами будут осуществлять только российские пограничники, в том числе смоленские.
Напомним, пункт пропуска «Красная горка» на участке федеральной трассы М1 в Смоленской области пересталPбыть международным ещё шесть лет назад. В российском правительствеPтакое положение призналиPпроблемой.
текст: Анатолий Гапеенко