В Смоленске суд вынес приговор бывшему инспектору таможни, который склонял к взяткам своих коллег
"Делайте как я!" Смолянин систематически получал взятки от криминального сообщества и пытался "прогнуть" других сотрудников ведомства

Смоленск, 4 августа. Промышленный районный суд в Смоленске вынес приговор бывшему инспектору отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни ЦТУ ФТС России.
38-летний смолянин был признан виновным во взяточничестве и попытке склонить к преступлению других бывших сослуживцев.
"Мужчина систематически получал взятки от представителей криминалитета за беспрепятственный пропуск транспортных средств, подпадающих под различные категории грузоподъёмности, перемещающих импортные товары и подакцизные грузы. Также он пытался склонить к совершению коррупционных преступлений своих коллег", - уточнили в райсуде.
В УФСБ России по Смоленской области уточнили, что бывшему инспектору назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 350 000 рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года и 6 месяцев.
текст: Екатерина Добрая