Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 мая 2006 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Выполнение национальных проектов находится под контролем администрации Смоленска

В администрации г. Смоленска состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам реформирования и развития муниципального сектора экономики, который возглавляет вице-мэр Александр Логутов. Глава города Владислав Халецкий поручил Совету взять на себя организаторскую работу, связанную с реализацией в Смоленске приоритетных национальных проектов в области здравоохранения и образования. Ход их реализации был рассмотрен на очередном заседании Совета, передает корреспондент ИА REGNUM.

Заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Светлана Ковалева сообщила, что сформирован регистр категорий медицинских работников (в него входит в среднем около тысячи специалистов), которым в соответствии с постановлением Правительства РФ производятся повышенные денежные выплаты. Средства поступают из Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). В марте по городу Смоленску средняя зарплата врачей общей практики, участковых терапевтов и педиатров составила 16156 рублей, медицинских сестер - 8972 рубля. Проводятся мероприятия по улучшению материально-технической базы амбулаторно-профилактических учреждений. Областными заявками на 2006 год для муниципальных лечебно-профилактических учреждений предусмотрена поставка 18 единиц медицинского оборудования, четырех автомобилей скорой медицинской помощи и одного реанимобиля для новорожденных и детей раннего возраста. Проводится подготовка дополнительной диспансеризации работающего населения в объеме выделенных ФОМСом субсидий. Скорректирована работа по оказанию медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, сформирован регистр лечебных учреждений Смоленска (их 7) и врачей, оказывающих эту помощь. В 2006 году в Смоленске предполагается 3300 родов. Вся работа по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения организуется и координируется специальной комиссией управления здравоохранения во главе с ее начальником Владимиром Старовойтовым.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации города Григорий Моисеенков доложил Координационному Совету о ходе реализации в областном центре приоритетного национального проекта в сфере образования. 5 учреждений (школы 8 и 33, гимназии эстетического и экономического профилей, имени Н. М. Пржевальского), активно внедряющие инновационные образовательные программы, допущены к участию в проекте на лучшую школу. Более 20 лучших педагогов подготовили материалы для участия в индивидуальном конкурсе. В рамках национального проекта существенную прибавку к заработной плате получили классные руководители. В январе - феврале1496 классных руководителей городских образовательных учреждений дополнительно получили более 4 млн рублей.

Кроме того, Координационный Совет рассмотрел опыт и перспективы взаимодействия администрации области и города Смоленска в сфере реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" (докладчик - заместитель начальника департамента области по строительству и архитектуре Елена Рыбалко). По итогам рассмотрения трем управлениям администрации города (архитектуры и градостроительства, жилищному, образования и молодежной политики) предписано подготовить жилищную подпрограмму "Молодая семья" и подать соответствующую заявку в администрацию области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

6 мая 2006

"Смоленская генерирующая компания" проведет концерт для ветеранов-энергетиков  1405

• Выполнение национальных проектов находится под контролем администрации Смоленска  1438

ОАО "Смоленскэнерго" чествует ветеранов-энергетиков Великой Отечественной войны  1334

Смоленский шахматист завоевал серебряную медаль Кубка Чемпионов  1490

В Смоленске при пожаре частного дома погибли люди  1308

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1271

ВИКТОР МАСЛОВ: СМОЛЕНЩИНА СПОСОБНА ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЯ СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ  1260

9 мая День Победы  1612



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)