Смолянин выплатил сыну полумиллионный долг после 100 часов обязательных работ

Только после привлечения к административной ответственности житель Смоленской области оплатил задолженность по алиментам, для своего несовершеннолетнего ребенка.
"На принудительном исполнении в Починковском районном отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области находится решение суда о взыскании с отца алиментных платежей в твердой денежной сумме в пользу несовершеннолетнего ребенка. Несмотря на свой родительский долг, отец долгое время без уважительных причин не желал платить денежные средства, необходимые для содержания сына. В результате задолженность по алиментам составила 540 тысяч рублей" -, рассказали в пресс-службе ведомства.
Судебный пристав-исполнитель привлек должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). По решению суда неплательщик подвергнут обязательным работам на срок 100 часов.
После отбывания обязательных работ должник оплатил алиментную задолженность. В настоящее время мужчина продолжает выплачивать текущие алименты на содержание детей.
Фото: УФССП России по Смоленской области.