Вячеслав Володин выступил с инициативой о субсидировании железнодорожного и авиасообщения между Россией и Беларусью

Смоленск, 6 сентября. Председатель Государственной Думы РФ и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил о необходимости развития транспортных перевозок между регионами России и Республики Беларусь в рамках расширенного заседания Совета Парламентского Собрания, которое прошло в Пскове.
«Мы говорим о формировании единого правового пространства, но без создания единой транспортной инфраструктуры, без запуска авиасообщения, железнодорожного сообщения достичь цели невозможно», подчеркнул Вячеслав Володин.
Как сообщает ДумаТВ, Председатель Государственной Думы предложил проработать решение этого вопроса в рамках бюджета Союзного государства и в первую очередь начать именно с приграничных территорий.
«Если взять ту же Витебскую и Псковскую области, другие регионы, у нас с вами нет этого сообщения», - заключил Вячеслав Володин.
Вопросы развития транспортных перевозок между Россией и Беларусью будут проработаны в рамках специально созданной для этого рабочей группе Парламентского Собрания и сформированы в концепцию развития приграничного и межрегионального сотрудничества в рамках Союзного государства.
текст: Николай Жданов