Смолян приглашают принять участие в просветительском марафоне

Жителей Смоленской области приглашают принять участие в Просветительском марафоне «Знание.Первые», который был организован Российским обществом «Знание» и пройдёт с 4 по 6 ноября.
Стоит отметить, что марафон стартует в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, на которой будут представлены главные достижения страны. Посетить его может любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте. При этом, как отмечают организаторы, первые 10 000 участников, прошедших регистрацию, получат приглашения побывать в студиях марафона на ВДНХ, а зрители со всей страны смогут присоединиться к онлайн-трансляциям лекций и дискуссий в прямом эфире на сайте общества «Знание» и в его паблике во ВКонтакте.
Главная тема мероприятия — современные достижения России и её граждан, способствующие развитию страны и повышению её авторитета на международном уровне. В рамках марафона с лекциями выступят учёные, руководители крупнейших компаний, предприниматели, мастера культуры и искусства, а также государственные и общественные деятели. Они поделятся своими знаниями в сферах экономики, безопасности, здравоохранения, образования и т. д.
«Россия — великая страна, которая активно развивается вопреки всем препятствиям. И осенний марафон «Знание.Первые» расскажет о прорывных открытиях наших соотечественников на современном этапе. За три дня программы ведущие специалисты из разных сфер — от культуры и искусства до науки и бизнеса — расскажут о достижениях россиян в XXI веке. Также мы будем говорить о том, как способствует прогрессу сегодняшняя молодежь и что может сделать для дальнейшего процветания России каждый человек, который стремится найти своё призвание и достичь самореализации», — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Напомним, Международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента Российской Федерации. В ней примут участие все регионы России, федеральные ведомства, корпорации, иностранные делегации и общественные организации.
«Международная выставка-форум «Россия» обращена к каждому россиянину. На ней посетители смогут узнать больше о своей родной стране: о её достижениях, природных богатствах, людях и традициях. На полгода территория ВДНХ станет миниатюрной проекцией России, ведь на выставке будут представлены все 89 регионов страны, федеральные министерства, корпорации, будут организованы масштабные образовательные и культурные программы. Мы живём в великой стране, нам есть чем гордиться. Об этом должен знать каждый», — отметила генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» Наталья Виртуозова.
Отметим, осенний марафон станет шестым для Российского общества «Знание». За два года просветительские марафоны посетили более 50 000 молодых людей из разных регионов России, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Значимым результатом каждого марафона является создание актуального просветительского контента, который пополняет цифровую библиотеку общества «Знание». На данный момент записи онлайн-трансляций прошедших марафонов набрали свыше 580 млн просмотров.
Александр Новиков