В двух смоленских школах откроются технопарки «Кванториум»

Министерство просвещения поддержало расширенную заявку Смоленской области на участие в мероприятиях нацпроекта "Образование" в следующем году, подготовленную по поручению главы региона Василия Анохина
Это позволит открыть в школах региона ещё 40 образовательных центров "Точка роста", что в два раза больше, чем изначально планировалось. В приоритетном порядке это будут школы на селе, а также в небольших населенных пунктах. На базе 31-й и 33-й школ города Смоленска заработают два новых детских технопарка "Кванториум". 40 школ области, в пять раз больше, чем было в планах изначально, оснастят современным компьютерным оборудованием.