Игорь Маковский провел специальный Штаб по повышению уровня защищенности энергообъектов и персонала приграничья

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел заседание специального оперативного Штаба по повышению защищенности энергообъектов приграничья.
Напомним, в ночь на 5 октября украинские беспилотники атаковали энергетическую инфраструктуру в Курской и Брянской областях.
Глава энергокомпании подчеркнул, что оперативная обстановка в электросетевом комплексе приграничья находится на особом контроле, в безусловном приоритете сохранение жизни и здоровья людей.
«Обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии на территориях нашего присутствия, какая бы обстановка там ни была, приоритетная задача, от выполнения которой зависит нормальная жизнь тысяч людей. Энергетики «Россети Центр» держат ситуацию на круглосуточном контроле, налажено четкое взаимодействие с органами власти и представителями силовых ведомств. Все действия производятся с соблюдением строжайших мер безопасности», отметил Игорь Маковский.
Фото: ПАО «Россети Центр» «Смоленскэнерго».