Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
12 октября 2010 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

На Богородицком поле под Вязьмой прошла вахта памяти

Богородицкое поле под Вязьмой - это одно из обожжённых огнём сражений смоленских полей. Оно хранит подвиг тех, кто холодной осенью сорок первого заслонил собой Родину.Стало уже доброй традицией, что в октябрьские дни поисковики подводят итоги работы за год. В минувшую субботу вязьмичи пришли сюда поклониться подвигу защитников Отечества и предать земле останки тех, кто только теперь, через 69 лет, обрёл вечный покой на мемориале в честь воинов Западного и Резервного фронтов. Перед собравшимися выступили глава МО «Вяземский район» Сергей Гуляев и депутат областной Думы Людмила Хлудова.В церемонии перезахоронения свыше ста военнослужащих приняли участие родственники погибших из Краснодарского края и Белгородской области, с которыми накануне встретились на вечере памяти «Без имён и без званий, без военных наград» вице-губернатор области Алексей Воробьёв, глава администрации района Инна Демидова, член Общественной палаты области, руководитель поискового центра «Долг» Нина Куликовских.А вчера в Вяземском районе прошли торжества, посвящённые строительству Одигитриевского женского монастыря, который основывается в память о воинах, павших за Отечество в войнах XX века. Совершены чин основания Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря и основание первого каменного храма обители в честь Покрова Пресвятой Богородицы с приделом мученика Иоанна Воина. В торжествах приняли участие епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт, начальник главного управления информационной политики и общественных связей Администрации области Владислав Кононов, руководители района.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

12 октября 2010

Станислав Каширин: Переселенцы - это не гастарбайтеры  968

В Смоленской области появился единый детский телефон доверия  1289

Выборы глав в 10 из 13 поселений Смоленской области принесли победу представителям "Единой России"  957

Смоленская милиция изъяла из лотерейных клубов около 40 единиц оборудования  718

• На Богородицком поле под Вязьмой прошла вахта памяти  1988

Строительство пешеходного перехода на площади Победы, парализовало движение автомобильного и общественного транспорта  1324

Смоленское «Сколково»: а почему бы и нет?  874

Отопительный сезон в Смоленске начинается в заморозки  755

В 2011 году Смоленск вновь примет этап ЧЕ по трак-рейсингу  925

Трамваи в Смоленске меняют маршруты  945



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)