Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
14 октября 2010 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Информационную политику делать профессионалам

Главная задача государственной информационной политики – представить беспрепятственный доступ рядовым гражданам к источникам информации. Эффективным механизмом информационного развития являются региональные и муниципальные средства массовой информации, а также все другие современные коммуникационные каналы. Об этом шла речь на заседании координационного совета при Губернаторе Смоленской области по информационной политике. В начале заседания глава региона Сергей Антуфьев представил членам координационного совета своего заместителя Алексея Воробьёва, курирующего сферу информационной политики. Далее начальник Главного управления информационной политики и общественных связей Владислав Кононов рассказал об актуальных вопросах развития отрасли. Как, в частности, отметил докладчик, грамотное использование важнейших информационных поводов: 50-летия полёта в космос Юрия Гагарина в 2011 году, 200-летия Отечественной войны 1812 года, 1150-летия первого летописного упоминания Смоленска в 2013 году – могут стать опорными точками информационной политики.Заместитель Губернатора – начальник Департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Пётр Лопашинов сообщил об основных направлениях развития информационного общества в Смоленской области. Участники мероприятия сошлись во мнении, что роль местных СМИ в деле информирования населения региона о предоставляемых на территории области государственных и муниципальных услугах в электронном виде может быть более активной. Члены координационного совета обсудили также реализацию на территории нашего региона федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», предусматривающей постепенный переход на цифровое телевещание. Одним из итогов заседания координационного совета стало решение о создании комиссии по рассмотрению отдельных аспектов кадровой политики органов местного самоуправления в отношении руководителей средств массовой информации в Ельнинском и Монастырщинском районах.Отчёт о работе координационного совета будет опубликован в «СГ».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

14 октября 2010

На Богородицком поле появится новый монастырь  788

Игорь Ляхов: Нечерноземное село - зона риска  848

На Смоленщине с рабочим визитом побывал директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков  975

Задолженность по зарплате в Смоленской области снизилась  738

Смоленский Олень тоже хочет в телевизор  803

Объявлен конкурс по формированию Молодёжной администрации Смоленской области III созыва  769

• Информационную политику делать профессионалам  611

Житель Смоленской области задержан за экстремистские высказывания  697

Долги по зарплате в Смоленской области составляют 27,5 млн рублей  610

Завершился «Кубок Смоленской крепости» по тхэквондо (версия ВТФ)  1171

В смоленский суд направлено дело банды, на счету которой ряд громких преступлений  1159

Смоленск готовится к зимней эпидемии гриппа  632

Руководители Вяземского конного завода стали жертвой злого розыгрыша  832

Закрытие движения трамваев от улицы Румянцева до улицы Рыленкова продлено до 30 октября  815

Смоленскую ТЭЦ-2 посетил глава города Александр Данилюк  748



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)